Воспитание детей

и еще вопросик. когда дети переворачиваются?

малышке три месяца и неделька-не переворачивается. несколько раз перевернулась и все-теперь затишье. с моей помощью переворачивается без проблем. были у врача в три месяца-она когда ее смотрела, сказала мол должна уже переворачиваться-потом хлоп ее сама и говорит "хорошо".а че хорошо то? не переворачивается же!
мой один раз перевернулся и все. .
до 7 месяцев спокойный был... как положила так и лежит. . а в 7 месяцев встал на ножки и ходил (ХОДИЛ) держась за стены. один сам.. держался (сам додумался)
ща сна него посмотрите... дальше всех убежит.. в 10 месяцев пошел. (без опоры) и вообще развитие на полгода вперед.. и слова говорит. и понимает все. и обувь свою одевает снимает.. и колготки натягивает (как получится)
не волнуйся!!! .

нам год и четыре!!!
Larysa Prykhodko
Лучший ответ
Мой и не переворачивался... встал на ножки в 6 мес. и стал ходть учиться. И ползать не стал. И садиться тоже. К году где-то стал уже всё уметь. Ну та ки что, индивидуално всё)ему сейчас 13 лет--здоровый, спортивный) Не переживайте раньше времени, у каждого ребёнка своя программа, сегодня не переворачивается--а через неделю перевернётся.
Юлия Сечко
Кладите на жесткое, игрушки в 30 см и наблюдайте :)
в 2-3 месяца должны переворачиваться
Лана Лана В какие 2-3 месяца? Вы о чём? После трёх, и то далеко не все.
Все дети разные! Может, вашей это не понравилось? А вы игрушкой ее увлекайте, чтоб интересней было тянуться...
у нас в 4 месяца только начал переворачиваться
Рано начали волноваться. Мы стали переворачиваться в 4. И это - норма. И даже позже - это тоже норма.
у каждого ребёнка всё индивидуально!
в 3 месяца и неделю начала переворачиваться. На жестком пусть почаще лежит