Воспитание детей

вопросик про ребенка.

Ребенок ложиться спать где то через часа 2 встает и сидит на кровати молча минуты 2.и опять ложиться что это?
мой так же, но это не лунатизм точно!! ! Моему становится неудобно лежать, посидит немного и перекладывается головой в другую сторону))) ) или сядет, нащупает кружку, попьет немножко и дальше дрыхнуть...
Лидия Таравкова
Лучший ответ
все нормально, у маленьких детей такое бывает
Может лунатит? Спросите у врача... У меня подруга в детстве так делала. Я у нее как-то ночевала просыпаюсь от того что она просто сидит. -Ань, ты че не спишь? Она повернулась оловянными глазами на меня посмотрела. не естественно улыбнулась и легла и тут же уснула-я ничего не поняла. На следующий день она ничего не помнит. Дальше больше началось. Она ходить начала. Ходит кружки чайные в серванте ровно расставляет, вилки аккуратно раскладывает... А еще, стала ночью есть. Рыбу поест очистки в холодильник. Или мандарины так! Утром проснешься-кухня чистая, а в холодильнике кошмар! Еще возмущается-че мама ночью делала! Не помнит ничего! Раз мама ее просыпается, а Аня в окно лезет-главное оделась тепло. т. Ира испугалась (живут на втором этаже) -Ты куда собралась? Она так же неестественно улыбнулась и пошла спать! Пиком было то, что ее дома потеряли ночью! Мама выбежала на улицу и кричала и плакала и звала, потом вдали на горе силуэт увидела и туда побежали. Оказалось Аня там грибы собирает на песчаной горе! Там храм только строить начали! Тогда она первый раз заговорила опять же как-то монотонно и неестественно! Больше она никогда при лунатизме не говорила! Страшно было. Утром -то она вообще ничего не помнила, считала что мы над ней прикалываемся! И будить их нельзя! Врач какие-то таблетки выписал успокаивающие и острые предметы порекомендовал попрятать. мол, при такой форме она может или кого-нибудь или себя уколоть вилкой например. Прятать прятали, но она не на кого не покушалась. Раз только по карнизу от комнаты до комнаты дошла! Вот это реально страшно было! Но говорят у лунатиков поразительное равновесие! Любой здоровый человек сорвался бы а она нет! Главное не разбудить в этот момент-испугается упадет! Так на следующий же день ее папа окна заколотил! И с двери ключ вытаскивали!
К невропатологу сходите, он поможет.
Ирина Инчакова
наш просыпается через 4 часа. посмотрит все спят, найдет свою соску и дальше спит. с чем связано-не знаю.
а он не писает в этот момент?
а может, это что-то вроде хождения во сне. вы уверены, что ребенок не спит в эти минуты, когда сидит на кровати?