Воспитание детей
Сынуле 1год и 1 месяц первое слово пока не сказал! А Ваш ребенок в этом возрасте говорил или тоже только на таробарском
А мои оба только лепетали в этом возрасте. Старший молчал до 3-ех лет, а потом как заговорил! не переживайте, все у вас будет отлично!
Мой заговорил относительно рано - месяцев в 10. Племянница заговорила после 2,5 лет. Все индивидуально.
Моему тоже год и месяц. Говорит мама папа (чаще) дай ням ням баба мяяя (на кота) ав ав на собаку, пи пи (мышка) и вот буквально недавно стал говорить Ле ( на Ленку ).
Это у всех по разному. Моя старшая в 9 месяцев (!!!!) читала наизусть стихи типа "зайку бросила хозяйка",чем повергала слушателей в шок. Причем, почти не картавя. А младшая в этом же возрасте, лишь отдельные слова говорила, да и то.... "коня" вместо конь и т. д.
____У меня брат двоюродный молчал до 3,5 года . Думали уже что слабоумный, но когда заговорил - заговорил уже совершенно правильно! Всё сугубо индивидуально ...
Боже мой, кругом одни вундеркинды судя по некоторым ответам, а месяцев с шести они наверно сами на горшок ходили и попу вытирали не только себе но и родителям
Не спешите, когда захочет, тогда и заговорит! Тем более мальчики всегда позднее начинают! Моему 2.4 - только отдельными словами! Начинал с года по слову, месяц говорит, а потом забывает, начинает другое и потом опять забывает.
мой сын в 7 месяце начал говорить мама, а пошел в 9 и перестал говорить, ему сейчас 1,11. А только вот недавно начал говорить мама, ди, айда и все, главно не переживать, рано или поздно все равно будет говорить, у некоторых вообще до 3х лет не разговаривают, не надо торопить события
Дочка заговорила около 7-8 месяцев и начала читать в 2 года. Сын толково говорить начал около 3 лет. Он говорил, но на тарабарском. Мне сказали, что мальчики в основном лентяи, (не все конечно) и начинают говорить позже девочек. Сейчас ему скоро будет 7, и иногда хочется чтобы он помолчал минут 5. Главное заниматься с ребенком, читать ему стишки, играть с ним.
Моя старшая стихи рассказывала в год, а младшая только заговорила около двух лет. Не переживайте, дети все разные.
Похожие вопросы
- Первое слово! Какое и когда сказал Ваш ребенок, а может и Вы сами?
- Дочке 1.7 месяцев. что умеют ваши дети в этом возрасте? чем занять ребенка в этом возрасте?
- Ребёнку 1год 5 мес. Няня попросила купить карандаши д/рисования. А Ваши детки с какого возраста рисуют? И чем?
- Мамочки годовалых детишек, какое (примерное) меню у Вашего ребенка в этом возрасте (от 1 до 1,5-2 лет) ?
- привет всем! как долго нужно кормить ребенка грудью. нам уже 1год и 1 месяц, а с грудью мы расстоваться и не собираемся?
- можно ли ребенку в 1год и 1 месяц пить какао??
- Вопрос про детей (про мальчишек 4,5 лет).Ваши дети в этом возрасте какие стихи знают наизусть? И сколько стишков примерн
- Сколько ваш ребенок спал в возрасте 5-6 месяцев?
- Моему ребенку 1 год и 5 месяцев. В какие игры Вы играли со своими детьми в таком возрасте.
- Что такое ходунки (своими словами)? Для чего они нужны? Пригоились ли они Вашему ребенку? С какого возраст