Воспитание детей

Первое слово! Какое и когда сказал Ваш ребенок, а может и Вы сами?

Фраза: "Мама здесь"...в 10 мес.. . в больнице.. . видно от шока, что отошла от него на несколько секунд.. . и я успокаивала его слоами "Мама рядом", "Мама здесь"..повторил... чисто-чисто.. . так потом и звал меня "мамаздесь"....месяца 4...пока не заговорил совсем...
Наталья Юганова
Лучший ответ
первое слово ПАПА))) ) Даже обидно. . я сней столько времени проводила, столько ей занмиалась. . папа тоже занимался, но меньше. . он же работает. И все равно для дочки главный человек в жизни - ПАПА!
Gulianda Sukanova
Татьяна Тропина Дочки чаще всего папины)))
Настя :) Сразу видно, что девочка натуралка.. Папа же - мужчина. А на женщин не тянет.. :)
Светлана Вебер Просто детям легче этот слог произносить.У большинства это первое слово,но мало у кого осознанное.
черз месяц после рождения. словосочетание - дай ГИ! всегда кричали только когда хотели сисю. это стойкое словосочетание держалось где-то до года и 2 мес. потом стали говорить сися :))
папа она сказала около 5 мес
первое геги и ручки к груди моей тянула было в месяц. Первое нормальное слово сказала Аня в 7 месяцев, а дальше была баба, мама, Неня (Женя) и тетя это в период с 7,5 до 10 месяцев.
((Анжелика ))
У меня дочка долго не хотела говорить но потом выдала все что у нее накопилось. Было очень забавно
маба. попыталась сказать 2 в 1. это было где то месяцев в 11
Дыги ляву дзя!
сами не знаем что оно значит, но повторял он его часто :-)
Первое АГУ месяца в полтора.
Галина Собина
"нга-нга" что означало дай
Ну, у меня детей пока нет и пока не хочу, но когда будет и как скажет первое слово, сразу зайду сюда. А моё первое слово это "папа" или "мама", а как ни банально "РЫБА", несмотря на то, что "Р" у меня хромает.
Наталья Юганова Хорошее слово!!!))))))))))))
у меня два малыша и оба в 4,5 месяца сказали МАМА было так приятно и трогательно.
Ленка Калинка
сосчитал до 10...чесслово...
Моё первое после мама, папа- часы
Первое слово моё было слово трактор. По двору под окнами ехал снегоуборочный трактор дедушка мне говорит - это трактор, А я ему в ответ - ТРАКТОР!! ! Конечно позже я закончил экономический факультет селсскохозяйственного университета, не знаю есть ли между всем етим связь, но факты таковы :)....