ну как же
день учителя- подарки
ее день рождение- подарки
олимпиады и конкурсы
питание, охрана ( один ее вид смешит)
хим средства в класс
вода
то что не ходим на субботник (каждую пятницу) - я против эксплуатации детского труда ( убирать говно собачье, шприцы, окурки)
ну а фонд школы, лицензирование - я шлю лесом
Воспитание детей
Ну что, мамочки, открыли новый учебный год ;)) Кто сколько уже сдал денег в садик (школу)?
Колледж - пока 500 руб
700р. сдавала на учебники-2класс.
По 3 тысячи сдали+ещё купили как минимум на две.
6000 за двоих, это именно "на нужды класса". некритично.
Светлана Мельникова
Сорри, а что включает в себя понятие "нужды класса", я правда не знаю.. Мы ещё не школота.
пока 300 долл)))
В школу первый класс пока 1200 руб.
В сад младшая группа 2 тыс. ну как обычно химии рублей на 500.
подготовительные курсы 1500р,
садик 750р на всякие тетрадки, книжки, после НГ 2000 на выпуской и 500 на подарок саду
От 1000-1500 на ребенка (школа- охрана и нужды школы за год...) , я у всех шестерых в родительских комитетах. В садик не ходим - незачем...
Ой, можно подумать воспитатели и учителя деньги себе собирают на "Мазерати"... эт же для наших все детей, чё считать то тут ???А коль не веришь, иди как я в родительский комитет и контролируй )))
Светлана Мельникова
Ой, а что Вы так вскипятились? Я что сказала, что не верю?
школа, только на питание рублей 700
Школа- по 500 рублей, музыкальная- по 500 руб. за полгода.
В школу 2000р. , в сад 4000р. (на двоих - одной 3000, другой 1000р.)
у нас все стандартно, 4000 р в год.... сдаю еще
школа, 1 класс - 3000 руб на ремонт и хоз. нужды. 1200 на раб. тетради и каждую неделю по 275руб на обеды)
в сад 2 деток, 300 учебники-прописи, к этому ещё покупали сами канцелярию примерно 1500 (вместе с конструктором) сыну пока только 500, но это начало)))
сад-ни сколько, не плачу принципиально. Требуют 1000р, + 100 на нужды группы, 100 на нужды сада, ежемесячно
Светлана Мельникова
А на что требуют?