Воспитание детей

Сможете ли Вы оторваться на минутку от монитора и произнести свой родной русский АЛФАВИТ от начала до конца без запинки?

" Аня "
могу. но всю жижнь путаю местами буквы ф х ц ч, вот так вот зато латинский....
Оля Юхневич
Лучший ответ
Легко! И не только свой родной!
да /хотя русский алфавит мне не родной и вот уже 17 лет живу в Германии))
Легко!
Юлия Ванина
А что, кто-то не может? Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу...
Да запросто!
А я же не русская. Ой, палучаитца!
Леман Татьяна
Могу, даже не отрываясь от монитора.
естественно
Yukki Pinkiss))) Бойко
Запросто - без запинки!
Анна Семичева
произнесла
Добрый вечер! Хоть я и не русский но алфавит могу повторить без единой запинки иошибки. А на скорость могу посоревноваться хоть с кем. Не давно в школе на конкурсе родителей занял первое место. Удачи !
легко! и родной украинский - тоже!
Вера Савина
Могу!
Viktoriya Bludova
Забыть русский алфавит это уже последнее дело.
Наталья L
Дело в том, что у меня проблема начинается с букв Ч, Ш, Щ-там путаница какая-то всегда была, так что вряд ли без запинки получится.
можно и не отрываясь от монитора произнести родной русский АЛФАВИТ от начала до конца без запинки!!!!
А Б В Г Д Е Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ь Ы Ъ Э Ю Я !!!
Polina Kydinova
Я это даже в пьяном виде могу сделать.
Марина Лянг
А что мне за это будет?
конечно да! стоя на 1 ноге и косаясь с закрытыми глазами кончика носа польцем левой руки затем правой, и даже на голове!!!
без проблем... стоя на одной ноге и с закрытыми глазами))))))
хватит и 15 секунд и не отрываясь от монитора
конечно могу!
да
легко
Английский могу. А вот в русском под конец путаюсь.
Вот РУНИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ)) )

Руна Название Трактовка Значение
англ. русск.

f FEHU Феху сканд. : «скот, имущество» Руна собственности
u URUZ Уруз сканд. : «зубр» Руна Мощи
th,þ THURISAZ Турисаз сканд. : «турс» Турс - великан в германской традиции
a RAIDHO Райдо гот. : «путешествие» Руна пути, дороги
k Кеназ сканд. : «факел» Руна воплощения и раскрытия
g GEBO Гебо гот. : «дар» Руна дара, дара божественного
w WUNJ ANSUZ Ансуз сканд. : «ас» Руна связана с асами = богами
r Вуньо гот. : «радость» Руна радости
h HAGALAZ Хагалаз сканд. : «град» Руна разрушения
n NAUDHIZ Наутиз сканд. : «нужда» Руна принуждения
i ISA Иса сканд. : «лед» Руна льда
j JERA Йера сканд. : «год» , гот. : «урожай» Руна урожая, получения результатов
ï,ei EIHWAZ Эйваз сканд. : «тис» Руна трансформации
p PERTH Перт гот. : «то, что скрыто» Руна решения
R ALGIZ Альгиз сканд. : «лось» Руна защиты
s SOWIL Совило сканд. : «Солнце» Руна победы, счастья
t TIWAZ Тейваз сканд. : «Тюр» Руна посвящена Тюру (не путать с Тором) — богу войны
b BERKANA Беркана сканд. : «береза» Руна роста, плодородия
e EHWAZ Эваз гот. : «лошадь» Руна изменений, прогресса
m MANNAZ Манназ сканд. : «человек» Руна судьбы
l LAGUZ Лагуз сканд. : «вода» Руна воды и магии
ŋ INGWAZ Ингваз гот. : «Ингви» Руна плодородия, посвящена светлому Ингви (Фрейру) , богу плодородия
d DAGAZ Дагаз гот. : «день» Руна света
o OTHAL Одал гот. : «Наследие» Руна дома, семьи, рода
А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Нина Кашуба
Легко!
Только-что сделал это