Воспитание детей

Наша 5- летка не может запомнить ни одного стиха от начала до конца....О чем это говорит?

Лили
Это говорит о том, что ему стихи пофиг! И не мучайте, а просто больше с ним общайтесь, читайте смешные стихи, играйте, и тогда дите, чтобы сделать ВАМ приятно, выучит весь стих!
Диана Мищенко
Лучший ответ
Возможно вы мало их читаете ребенку или ему они просто не интересны. Ведь у всех людей и интересы разные и таланты разные. У нас в садике в группе 18 детей одного возраста и тоже не все знают стихи, зато в чем то другом они преуспевают, кто то компьютер уже освоил, кто то конструкторы собирает как орешки щелкает, а кто все стихи знает и считает. Одинаковых людей не бывает и сказать однозначно что это о чем то может говорить нельзя.
Наталья Гагина
Хммм, вообще то не о чём хорошем. А как у неё с буквами цифрами? Как у вас речь в общем?
O)
Olga )
Лили Тоже с трудностями...а почему вы спросили?
О том, что ей это не интересно.
О том что года два назад нужно было по врачам начать ходить. Мой в два года Тараканище знал наизусть от корки до корки.
о том что мамочка наверное курила всю беременность
Ирина Чиркина
Подбирайте стихи по возрасту. Не нужно очень большие и заумные, в этом возрасте максимум 8 строчек.
Возможно стихи выбираете длинные . Может быть разучиваете неправильно . Четверостишия учили? Быстро запоминает? Память как и другие качества развивать надо . От простого к сложному . Начните учить стихи детской поэтессы Агнии Барто . У неё есть небольшие стишки четверостишия, которые детки быстро запоминают . У ребенка пропадет страх, возрастет уверенность в себя и у вас все получится . Главное любовь и терпение .
память не развита.. . тренируйте...
О ваших амбициях!
он не обязан их запоминать только потому, что вам этого хочется .у него мнго своих скрытых талантов и способностей. раскрывайте его, как личность.
деградируем господа)
Ольга Ляхова
Возможно, много телевизор смотрит, посмотрите тут

Причины могут быть разные, но в наш век это не удивительно, т. к. век компьютерный, ребёнку заменяют книги другими вещами. Необходимо развивать мелкую моторику у детей (рисование, лепка, развивающие игры....), возможно ребёнок стесняется, учите небольшие стишки, поговорки смешные, чтобы интересно было, в играх дети любят всё осваивать, если ребёнком занимаетесь, то, может позже всё придёт.
Лили Очень актуально. Спасибо.
ни о чем плохом
Возможно в стихах есть слова значение которых она не понимает.
Лили ...что вы?...обыкновенные детские стишки....
сходите к врачу, пока не совсем поздно