Воспитание детей
Туалетный вопрос: до какого возраста вы разрешали детям "писать на травку"?
А что вы делаете, когда дело у ребёнка заходит насчёт того, что бы сходить по большому на улице? (Туалетов, как понятно, бывает, что рядом часто не оказывается.)
Писают пока что, если от дома далеко, старшей 6 младшему 2. старшая, если возле дома, то прибегает домой писать, на улице только в крайнем случае. . Какать не приходилось, обычно до дома можем потерпеть.
Я даже не припомню что такие проблемы у меня с дочерью возникали.
А ты сама то если идешь по лесу куда писать будешь?
не разрешаю.... если это не лесопарк. отвратительное зрелище.. .
дибилизм выссывать ребенка на травку
Влада Будникова
Почему дебилизм? А что делать если ребенок просится в туалет, а его нигде поблизости не предвидится? На той же детской площадке туалетов нет. Это хорошо когда живешь напротив, а у нас вот до единственной в районе детской площадки идти 20 минут.
Я и сам до сих пор писаю иногда на травку. А возраст у меня далеко не детский и даже не юношеский....
сыну старшему 4,7... вот наверное пару раз всего так было, и были в другом городе, туалетов за версту не было.. . обычно терпят до дома.
ссым везде.... терпеть вредно.... моча может в голову ударить...))))))))))))))))))))
доче три, она уже может терпеть да и промежуток времени между посещениями туалета достаточно большой. перед выходом на улицу на горшок обязательно и ни каких проблем на прогулке.
скоро зима, на снег высаживать?)
Мне уже 26,а все на травку..
Стараюсь вообще не разрешать. В деревню съездила, бабки научили. Так она потом на даче последи дороги уселась, проезжей.. . И смешно от детской непосредственности, и стыдно. В возрасте уже нормального пользования горшком 1 раз разрешила так сделать в городе, людей рядом не было, гуляли, младшего еле собрала, еле дотащила до парка, перспектива тащится обратно домой меня ну очень не улыбала.
Ну про по большому даже вопрос не возникает - домой. Если от дома далеко, значит где то должен быть торговый центр, общественный туалет, или что - то подобное. В общем все как у взрослых. ребенку 4 года будет через месяц. Действительно городской кустик испаскудили раза 2 или 3 за жизнь.
3 года---ходим конечно-же
Ой.. . мы такое не разрешаем.. . но у нас туалеты всегда поблизости)) )
Если уж в лесу приспичит, то конечно можно.
Вот что я не понимаю и не принимаю, когда детей во дворах под кустами сажают. Это неправильно.
гуляю с коляской например.. . писать захотела - домой сама не побегу.
ну, если писать, то в садике каждого-то и не поведут за этим делом в группу. а вот по большому-тут дело серьезное, и потому все-таки следует поискать какое-то пригодное для таких целей помещение