Воспитание детей

Мамочки, вы колыбельные деткам своим поете? Под какие песенки ваши чада засыпают?

Пою, и колыбельные, и все подряд, какие знаю. Стараюсь, правда, выбирать протяжные, спокойные. Приходится иногда и в инет слазить за словами - позабывала много. Хорошо завсыпаем под "Катюшу" и под "Белым снегом". А папа наш если укладывает дочу, долго-долго поет песню Расторгуева "Мы пойдем с конем" - очень хорошая колыбельная! Жаль, мне слова не удается запомнить. Под нее еще старшая дочка 10 лет назад хорошо засыпала.
Куляш Аутенова
Лучший ответ
нет, не пою. и сама бы не уснула, когда рядом поют
Я начинаю с колыбельных, перехожу на "Подмосковные вечера" - у моего после колыбельных от этих "вечеров" глаза сами закрываются, а потом приходит папа и "добивает" его песенкой паравозика - "ту ту ту тун, ту ту ту тун", покачивает малыша и рассказывает, как люди едут, как ручками в окошке машут, и приветствуют малыша и т. п. ,и так пока не уснет )) В последнее время малыш "подпевать" начал и процесс укачивания удлинился, но он так мило это делает! что ничего не жаль! ))
Не пою я ей. Может так уснуть или же рассказываю ей сказку о мертвой царевне
**
*****milana *****
до трех лет просто отказывался слушать и песни и сказки, теперь просит- любимая -"Колыбельная медведицы"
Юлия Валяева
Я пела наверное всего раза 2, не люблю я это дело. Тем более этим сына не усыпишь, он только с сиськой засыпает пока. Ему 5 месяцев. Иногда включаю классику, под нее бывает засыпает.
Колыбельная медведицы, колыбельная мамы огуречика, колыбельная теплого острова.. в ход идут вообще все песни которые знаю, а бывает что вижу, то и пою лишь бы голос был тихий и приятный))
в лесу родилась елочка, и спят усталые игрушки
я пою "муха-цокотуха" на свой мотивкчик легенький.
Lady Number One
Да, любит слушать очень. Причем всеравно колыбельная или просто песенка, сказка или стишок. дочке скоро 2 годика.
раньше пела. под русские народные протяжные, типа вьюн над водой
Лунара *****
а у меня засыпает только под " ааааааааа" вот и завываем все семьей так
Я не мамочка, но посоветую для продвинутых детей или просто для себя Ryan Star - lullaby