Детский сад должен обеспечивать детей постельным бельем! Обычно сад прикреплен к какой-то прачечной, и родителям нет никакой необходимости самим стирать постельное белье. Самое большее, что могут потребовать от родителей - это сменные пеленки! Я сама работала воспитателем!!! !
Значит, такой у вас садик.
Воспитание детей
А Вам из сада дают пододеяльники, наволочки стирать.. если описался ваш малыш во время сна?
Людмила Романович
Моя писается редко...обычно трусы и пеленки забираю. Но с прошлой весны начали и пододеяльник отдавать иногда. Мне то не трудно. Просто с утра позвонила рассерженная воспитатель и очень как то грубо стала постельное требовать, что если у них проверка их ругать будут. В чем я виновата так и не пойму. Садик в Москве....прачечная то точно должна быть. На то что бы самой стирать я не напрашивалась. Но и не отказывалась. Хотя бывает накладно вечером забрать, а утром стиранное и глаженное принести(у меня еще двойняшки 1.5 лет, в туалет сходить времени нет) А тут им стираешь и еще если ребенок не ходит беги неси пастельное....Поэтому купила дополнительное белье для сада. Так оно ж другого цвета.
В саду есть прачечная, прачки и кастелянша, которая отвечает за НАЛИЧИЕ БЕЛЬЯ.
Если это система - обратитесь к заведующей. В роно и т. д.
Если это система - обратитесь к заведующей. В роно и т. д.
пусть ругают.... в саду прачечная имеется-----первый раз такое слышу
с чего бы это, у них своя прачечная есть, если своей нет, то заключают договор на стирку белья с другой организацией
и раньше такого не было, была кастелянша, она меняла бельё и никому стирку домой не давали
для этого в саду есть прачка
Интересно, сколько лет ребенку? Вообще ребенок не должен писаться во время дневного сна. Детей должны вывести в туалет перед дневным сном, а за 2 часа сна ребенок не должен описаться. А уж если описался, значит ребенка в туалет не выводили, т. е. за детьми в саду не следят! Так что пододеяльник должна стирать воспитатель, раз уж свои обязанности не выполняет.
У меня ребёнок не садовского возраста .Но знаю что в наших дет. садах постельное бельё родители ребёнка всегда стирают сами. Не только в аварийных случаях.
Елена Гаврилова
а в каком городе ваш садик? просто сейчас впервые о таком прочитала и пришла в ужас
а вы в следующий раз сразу говорите, что мне некогда будет сегодня вечером стирать, сушить и гладить. смогу принести через несколько дней. вроде бы и не отказались, и перед фактом поставили. и специально не приносите. пару раз так скажите и отстанут. вообще-то первый раз сейчас прочитала про стирку белья родителями. сын в яслях тоже бывало писался во сне, но только пижама лежала в шкафу, а чистое белье они свое стелили, да, другого цвета, но это же ясли. кстати, в яслях на кроватях были покрывала. видимо, чтобы разное белье прикрывать
Нет... Нас просто просили клеенку принести и пеленку. типо подкладывать, кто писается.
Мне понравился ответ Виты, давайте еще из-за зассаного белья по инстанциям ходить и жаловаться на ДОУ, с ума, что ли посходили? Постирайте за своим ребенком и будет Вам счастье!!!
Анна, достойный ответ сотрудника ДОУ ))). Господи, сделай достойную зарплату воспитателям, чтобы туда шли не от безнадёги абы кто, а был большущий конкурс.
Похожие вопросы
- А ваш малыш любит перед сном, чтоб ему сказку почитали или спинку почесали?
- Привет всем молодым мамочкам. Скажите а ваш малыш тоже во сне кидается. Я вот беспокоюсь по етому случаю...
- У малыша во время сна сильно потеет голова, потом приходится каждый раз сушить подушку.Что это? Кто сталкивался, как с э
- Мамочки, вы пеленали своих малышей на время сна? В каком возрасте перестали?
- Сколько у вашего малыша длится ночной сон? Возраст? 5 мес= около 12 часов.
- Если ваш ребёнок во время сна отбросит одеяло, вы будете его укутывать? Почему?
- Мамочки, а ваши малыши первое время спали рядом с вами или сразу строго в своей кроватке?
- А ваши малыши всё время в памперсах?
- Мамы и папы! Каким вы представляете детский сад для Вашего малыша?
- Ваши малыши дают стричь ногти? Нам 10 мес. На руках дает. На ногах нет. Во сне не могу, спит в колготках.