Воспитание детей

диакарб и аспаркам малышу..

Дочке пол года, месяц назад были у невролога, из-за частых срыгиваний направили на узи головы, сделали, пока узист делал начал диктовать медсестре размеры желудочков: 3...3...3..ой, а тут 5.. посмотрел ещё,подумал и говорит пиши: 5...5...5..5... в общем невролог посмотрела и сказала, что с такими данными лекарства пить не надо и надо сделать через месяц узи и посмотреть динамику, если будет расти - пропишет лекарства.. на ВЧД не проверяли, сказала что роднички хорошие, было бы давление - заметила бы. сейчас пришла новая невролог, та ушла в декрет.. . сразу выписала лекарства и дала на узи направление, узи в понедельник! сказала, что роднички напряжены, там явно давление. . кому верить - не ясно, что-то в кабинете я ступила, сейчас только поняла, что та невролог-то иначе пела, эта сказала, если срыгивать не перестанет - положит в больницу. . она две недели работает у нас, но про больницу - это я ждала.. она всех туда отправить хочет, то девочку 7мимесячную из-за пониженного тонуса, она не сидит, но до 6 месяцев была в распорках, её МЕДСЕСТРА отговорила, мол зачем из-за таких мелочей в больницу сразу? ? обследовать сначала надо - узи, хирург, массаж.. . в общем прошлая невролог была не гений, а эта тем более. . вот что делать - не знаю.. явно ехать куда-то ещё к неврологу, но куда? ? в москве? ? или результаты узи ждать...
А разве на ВЧД отдельно проверяются? Мы когда пришли к неврологу, я описала ситуацию и спрашиваю - а может у него быть ВЧД? Она говорит: вот придете с результатами узи, я посмотрю и скажу. Когда пришли, она глянула и говорит - нет, у вас не вчд, а скачущее давление. Гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации. Там размер был, если не ошибаюсь 5,6 мм. Скопление ликвора. Прописала эти препараты и еще добавляла циннаризин и массаж (массаж, она говорила, улучшает кровообращение, что для мозга очень важно) . Я бы в Вашем случае сделала узи и потом пошла к другому неврологу. К слову сказать мы невролога тоже меняли. Нам назначали помимо узи еще ЭЭГ
Olga Tyrsynova
Лучший ответ
Ирина Каркавина нет,ВЧД по другому проверяют,мы делали НСГ(нейросонограмма),а на вчд проверяют другим..пойду в карте сына гляну - чем.. я его проверяла в месяц ещё..
Ирина Каркавина эхоэнцефалография называется на ВЧД
пока ничего не давайте, ждите результаты УЗИ, потом к неврологу, желательно к другому
Ирина Каркавина вот у меня те же мысли,я после узи к этой ещё подойду и попрошу на внутричерепное давление проверить - направление в соседнюю поликлинику дать,помню с сыном ездила,а потом уже со всем этим ещё куда-то к неврологу рвану...
как хорошо, что я ребенка неврологу не показывала до тех пор. пока всех врачей перед садиком не стали проходить...
Назгуль Ниязова А что хорошего-то? Если бы у него была такая бяка, то до садика ребенок мог бы и не дотянуть без лечения, так что радуйтесь, что вас это обошло
у вас нет других неврологов?
у нашей дочки срыгивание было оч долго, по врачам тож носились и лекарства всякие пили, потом пошли на узи, и как оказалось мы просто напросто перекармливаем дочку, и она лишнее срыгивает, при чем нам это сказал узист, все другие врачи эту причину даже не принимали во внимание, как только я начала меньше ее кормить-все пришло в норму! в вашем случае даж не знаю че посоветовать, мб резы узи подождете?
Juliya Sergeevna
Ирина Каркавина мы не переедаем,даже если чая пару глотков дать - срыгнёт! спасибо за подсказку,конечно,порой правда очевидное не замечаешь...
Для определение ВЧД делают ЭЭГ-эхоэнцефалографию
Едьте в областную больницу, либо платную. Видимо врачи у вас не очень компетентные-со здоровьем ребенка-не шутят.
Сходите к другому неврологу а то ту ту ту убьют вашу красоточку. Сходите к другому лучше это лучший вариант .