Воспитание детей

Что у нас не так, если мы втроем: дочь, зять и я, так устаем с ребенком 2,5 лет? Правда мы еще и работаем.

Внучка начала в садик ходить, но болеет часто.
Кажется, что уже больше нет сил.
Оля Шавло
Первый год в садике это самое сложное. Могу вас успокоить, что уже в конце этого года вам станет полегче, а следующий год будет совсем легкий. Чесно.
Еще сядте на семейном совете и четко распределите обязаности и график по уходу за ребенком. Когда все в каше, то все занимаютса ребенком одновременно все устают а результата ноль. Лучше все делать по строгому распорядку удобному всем. Лучше один день потратить на составление графика потом месяц на контроль за четким его исполнением чем мучатса в хаусе много лет.
Если вам будет легче, то я самостоятельно справлялась с ребенком от рождения без помощи родствеников или еще когото. Это возможно! А вас темболе что 3. Для меня это толпа)))))))
Наталия Выдренкова
Лучший ответ
А как, если бабушка через полстраны, а муж уехал на месяц на учения: ? Это я о своей маме. И стиральных машинок таких не было, и кухня общая была.
Все относительно.
Марина Шерпак
Оксана Хамидуллина и еще несколько детей, а я на инвалидной коляске и не могу даже на коленки ребенка поднять. Папа вообще потерялся... Выжили.Нормальные дети выросли.
Елена Ошкодерова а ещё ты одна с мужем и детьми,а бабушка,хоть и рядом, но приезжать не хочет,ей свои покой дороже, и ничего живем и растем и крепнем
понятия не имею. я с двумя без нянек, бабок, садов как то умудрялась..
Е_
Ерке ____
сегодня папа занимается, завтра мама его сменяет, а бабушка как пожелает
Таня Миняева
она видимо у вас очень энергичная, активная. Но попробуйте установить в доме правила поведения, режим дня - это можно в игровой форме организовать, ей будет интересно. Но в любом случае, она перерастёт и вы отдохнёте.
а вы меньше тряситесь над ней. Больше как со взрослой общайтесь, а не как с хрустальным шариком.
Анна Иванова
Потому что это очень тяжело, когда ребенок болеет. Тем более, часто.. . Мы тоже устаем с нашим трехлетним сыном. вот думаем - а если таких парочку, а если троечку? Свихнуться можно)))
нельзя всем троим заниматься ребенком, надо каждому иметь свободное время
Оля Шавло Мы втроем никогда не занимаемся. Только кто то один.
Просто вы какие-то лентяи или изнеженные больно.. . Мы без бабушек детей растим, у нас двое, 6 лет и 2 года, оба работаем. И ничего. . А если муж в командировке (3-6 мес обычно) то я одна с 2мя детьми справляюсь.
Юлия )))
Значит делаете много лишних движений)))
Татьяна Агеева
вот вам и ответ-ребёнок болеет, требует внимание.
Значит, и на работе хорошо работаете, а не так, для отвода глаз. Всякие бывают работы, и дети всякие по характеру. а если ходит в садик, но, при этом чаще дома и ещё болеет, то садик на данном этапе скорее минус, чем плюс.
Думаю, что в .вашей семье плохо распределены обязанности.