Внучка начала в садик ходить, но болеет часто. 
Кажется, что уже больше нет сил.
	
	
	Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Что у нас не так, если мы втроем: дочь, зять и я, так устаем с ребенком 2,5 лет? Правда мы еще и работаем.
Первый год в садике это самое сложное. Могу вас успокоить, что уже в конце этого года вам станет полегче, а следующий год будет совсем легкий. Чесно. 
Еще сядте на семейном совете и четко распределите обязаности и график по уходу за ребенком. Когда все в каше, то все занимаютса ребенком одновременно все устают а результата ноль. Лучше все делать по строгому распорядку удобному всем. Лучше один день потратить на составление графика потом месяц на контроль за четким его исполнением чем мучатса в хаусе много лет.
Если вам будет легче, то я самостоятельно справлялась с ребенком от рождения без помощи родствеников или еще когото. Это возможно! А вас темболе что 3. Для меня это толпа)))))))
				
							Еще сядте на семейном совете и четко распределите обязаности и график по уходу за ребенком. Когда все в каше, то все занимаютса ребенком одновременно все устают а результата ноль. Лучше все делать по строгому распорядку удобному всем. Лучше один день потратить на составление графика потом месяц на контроль за четким его исполнением чем мучатса в хаусе много лет.
Если вам будет легче, то я самостоятельно справлялась с ребенком от рождения без помощи родствеников или еще когото. Это возможно! А вас темболе что 3. Для меня это толпа)))))))
А как, если бабушка через полстраны, а муж уехал на месяц на учения: ? Это я о своей маме. И стиральных машинок таких не было, и кухня общая была. 
Все относительно.
				
									Все относительно.
								
									Оксана Хамидуллина								
								и еще несколько детей, а я на инвалидной коляске и не могу даже на коленки ребенка поднять. Папа вообще потерялся... Выжили.Нормальные дети выросли.							
																				
								
									Елена Ошкодерова								
								а ещё ты одна с мужем и детьми,а бабушка,хоть и рядом, но приезжать не хочет,ей свои покой дороже, и ничего живем и растем и крепнем							
											понятия не имею. я с двумя без нянек, бабок, садов как то умудрялась..
				
							сегодня папа занимается, завтра мама его сменяет, а бабушка как пожелает
				
							она видимо у вас очень энергичная, активная. Но попробуйте установить в доме правила поведения, режим дня - это можно в игровой форме организовать, ей будет интересно. Но в любом случае, она перерастёт и вы отдохнёте.
				
							а вы меньше тряситесь над ней. Больше как со взрослой общайтесь, а не как с хрустальным шариком.
				
							Потому что это очень тяжело, когда ребенок болеет. Тем более, часто.. . Мы тоже устаем с нашим трехлетним сыном. вот думаем - а если таких парочку, а если троечку? Свихнуться можно)))
				
							нельзя всем троим заниматься ребенком, надо каждому иметь свободное время
				
									
								
									Оля Шавло								
								Мы втроем никогда не занимаемся. Только кто то один.							
											Просто вы какие-то лентяи или изнеженные больно.. . Мы без бабушек детей растим, у нас двое, 6 лет и 2 года, оба работаем. И ничего. . А если муж в командировке (3-6 мес обычно) то я одна с 2мя детьми справляюсь.
				
							Значит делаете много лишних движений)))
				
							вот вам и ответ-ребёнок болеет, требует внимание.
				
							Значит, и на работе хорошо работаете, а не так, для отвода глаз. Всякие бывают работы, и дети всякие по характеру. а если ходит в садик, но, при этом чаще дома и ещё болеет, то садик на данном этапе скорее минус, чем плюс.
				
							Думаю, что в .вашей семье плохо распределены обязанности.
				
							Похожие вопросы
- Предложили удалить весь верхний ряд зубов. Ребенку 2,5 года. Подскажите что можно еще сделать....
 - Мамочки, кто знает есть ли у меня какие нибудь приоритеты на работе, если у меня ребенку 2,5 года. В следующей ситуации
 - Какие мультфильмы сейчас смотрят дети 2-5 лет?
 - Нужна помощь! ребенку 2,5 года, Диагноз легкий отит, прописали антибиотики, но у ребенка они вызывают дисбактериоз.
 - Вопрос про ребенка.. 2, 5 лет...
 - Ребенку 2,5 года ходим в сад есть ли необходимость делать " Гриппол"?
 - Как сбить температуру у ребенка 2.5 года, если она под 40? Жаропонижающие средства не помогают!
 - Подскажите, чем лечить стоматит. Ребенку 2,5 года.
 - вопрос про отношение ребенка 2.5 лет и телевизора. может быть, кому-то он покажется странным.
 - Ребенок 2,5 года очень рано встает, в 5 утра, у нас больше нет никаких сил...