Воспитание детей

должен ли ребенок делиться своими игрушками? и зачем?

не должен. но если сам захочет, то может
Айгуль Жолдыбаевна
Лучший ответ
Saltanat Shakirbaeva
Ребенок- мал ещё, чтобы быть кому то что то должным )) Должны родители! - научить, как жить в социуме, как иметь друзей, как быть положительным и всеми любимым! ))
Что значит - делиться? Прийти с игрушкой в детскую компанию и отдать ее на растерзание? Так считаю совсем не обязательно поступать. А вот когда он меняет ее на чью нибудь еще, или образуется компашка и все дружно играют - вот это то, что надо. Но опять же, учитывайте возраст. Ребенок до 3х лет просто всилу возраста не способен на это (конечно, есть исключения).
Natalia Lykashova
Света Копосова вы все правильно поняли)))именно из-за того что мое ребенок (1.8) не дал по просьбе мамы чужого ребенка игрушку ее чаду,сказалачто у моего малого плохое воспитание
Ребенок должен уметь играть с другими детьми. Своими игрушками, чужими - не важно. А то, ведь, как бывает? Вышел на прогулку, раздал свои игрушки и стоит тихонько в сторонке, наблюдая как другие дети играют с его вещами.
Елена Гущина
Saltanat Shakirbaeva а что плохого в созерцании?)))
Света Копосова да да)))вопрос был задан не просто так..мне интересно просто кто был прав в сегодняшней ситуации которая сложилась в дворе...
только если сам того хочет
Если это в компании, на площадке.. . не то, чтоб делиться, просто играть надо вместе. Нам, наверное, повезло с компанией, нет таких детей, чтоб из рук вырывали, а подходят, начинают вместе копошится. И дочка берет чужие игрушки, только сначала смотрит на меня, я спрашиваю разрешенья (сама еще не умеет) и играем. :)
Есть и такие, две сестры, никому не дают свои игрушки трогать, ну и играют все время вдвоем, никто к ним не подходит.
Зачем делиться? - Ну так, не будешь делиться, не будут с тобой играть, дружить, а одному все время не весело, даже с кучей самых-самых игрушек!
не обязан конечно, но надо понимать что не будет делится и ему ни кто не позволит взять другую игрушку
Детки разные по характеру, если ребёнок сам радостно даёт игрушку то пускай, если не даёт отбирать и настаивать не нужно.
Ольга Устюгова
не должен. но это фаза развития-играть вместе и делить игрушки.
аа ты на пезидента посмотри он тоже в детстве не делился и ща не делится, из-за того и ты из кожи вонь лезешь чтоб хоть что то у него отжать и не сдохнуть с голоду
__Sashа __
Не должен, но должен уметь делиться, а еще лучше если научится чтобы всегда делились с ним !!!
Ники П
Света Копосова это да ...)))хах