Воспитание детей

трехлетняя малышка постоянно говорит НЕТ на все вопросы: как можно с этим справиться?

Попробуйте задавать вопросы с выбором альтернативного ответа. Например, Какую игрушку возьмешь в садик - куклу или мишку? Какое платье наденем - это или то? Куда пойдем гулять - в парк или в садик? Что ты больше хочешь - сок или лимонад, ну и так далее. Получится, что у ребенка есть хоть и небольшая, но свобода выбора. Обычно этого бывает достаточно, чтобы ощутить себя достойным членом семьи с правом голоса.
Елена Земскова
Лучший ответ
Никак. Само пройдет.
Мы идем гулять, а ты останешься дома? НЕЕЕТ!! !
Можно я сама съем твой суп? НЕЕЕТ!! !
и .т. д.
Amanzholova Maiko
ну и что? поболтает и пройдет.
А если будет говорить ДА на все вопросы? Вы знаете как справится?
Со временем пройдет....
))(( &&&
научить говорить да.
Оооо, поздравляю)) ) Вы доросли до первого возрастного кризиса)) ) 3 года - самый хулиганский возраст)) ) Возраст отрицания и проявления собственной независимости. Это нормальное поведение. Она таким образом пытается показать, что она личность взрослая и независимая. Главное, не заискивайте перед ней и не уговаривайте. Кушать будешь? Нет? Ну нет так нет, ходи голодная))) ) Пройдет со временем. Не переживайте) Если есть желание почитайте информацию на тему "кризис трёх лет у детей". Успехов)))
Алла Лисак
Предложите ей мороженое. Не сможет сказать НЕТ ) ) А вобще это нормально - проявить своё я - и пойти на перекор всему. Повзрослеет - пройдет. Все в порядке.
Sveta Kravcova
а ты ставь вопрос так чтобы при её ответе нет это получалось как ответ да.. . короче думай....
предлагайте ей сделать все наоборот: пойдем гулять - нет, не пойдем гулять - нет (в рузультате - да)