Воспитание детей

Подскажите как справиться с трехлетним кризисом у сына.

1. Не спешите ругать или наказывать малыша. Результата это не принесет, а вы будете мучаться чувством вины перед ребенком.
2. Постарайтесь понять, почему ребенок так поступает. Если он задает много вопросов (об одном и том же) , это не значит, что он над вами издевается. Это значит, что у него наступил «возраст почемучки» и он всерьез заинтересовался, «почему трава зеленая?» , «почему люди не летают?» , «зачем нужно есть суп? » и «почему солнце не падает с неба?» . Постарайтесь дать ему подходящие его возрасту ответы, а не злиться и не бросать безликое «потому что» .
3. Запомните главную человеческую мудрость: «Все в мире проходит. И это тоже пройдет» . А значит, такое вызывающее поведение ребенка – явление тоже временное. Нужно настроить себя на положительную волну и не принимать близко к сердцу истерики малыша. От ваших переживаний поведение ребенка не изменится, а настроение вы себе испортите.
4. Любите своего ребенка и себя! Не за то, что малыш убрал за собой игрушки или сегодня был на удивление послушным, а вы вовремя приготовили ужин и с утра успели на работу, а просто за то, что вы есть на свете, что вы так похожи друга на друга, за что, что вы вместе.
Сабирова Лилия
Лучший ответ
ох йоу еще и трехлетний кризис бывает, мне бы двухлетний перебороть
Отправь на суточную отсидку в детдом
Оксана Горох а что и своего ребенка отправляла???
только пережить -это пройдет
Как справлялись с кризисами до 3-х лет, так и с этим справляйтесь. Пережить только, само пройдет
просто любить его