Воспитание детей

Подскажите, как справится с капризами ребенка? Как справляетесь Вы?

Подскажите, как справится с капризами ребенка? Как справляетесь Вы? Пошли кушать - орет, пошли спать - орет, пошли в туалет иногда даже орет. Уже и не знаю, как и что делать.
Узнать причину капризов. На пустом месте не будет кричать, значит чего то ему не хватает... то ли неможится, что то болит, может не хватает вашего внимание и таким образом его привлекает. По моему опыту лучшее средство это отвлечь, потому что ребёнку в маленьком возрасте невозможно объяснить почему нельзя, можно только показать что это хорошо, вас это радует а это плохо и вас это огорчает.
пытайтесь отвлечь, вовлечь в другое занятие чтобы ребёнку было интересно, переключить внимание -дети отходчивы и быстро переключаются
Виктория Закирова
Лучший ответ
играю, шучу, отвлекаю.. . кручу-верчу- развлекаю. . .песенкм . потешки - погремушки, пузыри, шарики и пр прятки
Смотря какой возраст вашего ребенка. Да и методы разные для разных детей.
Я иногда отвлекаю, иногда по теме сказку сочиняю на ходу (особенно работает при кормлении и укладывании спать) . Иногда вместе с ней начинаю орать в унисон, ее это обычно смешит.

Дочке 2,5 года
Olenka Miganova
Малыши проверяют, как далеко можно зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запретили, вы приводите их в замешательство. Было замечено: когда родители были тверды и последовательны, дети постепенно понимали, что плачем и нытьем своего не добьешься.
Марина Осипова
А сколько вашему чаду? Мой сейчас 2 года такие концерты устраивает ужас...
Не реагирую на них. А старшему еще и приговариваю, что мол сильнее громче ори, а то я не слышу, можешь ножками потопать, по полу покататься, разрешаю. После чего он понимает, что бесполезно орать.
Если он орет значит колики в животе Колики в животе от рождения до 3 месяцев, а если больше то показывает свой характер...