Воспитание детей
Подскажите, как справится с капризами ребенка? Как справляетесь Вы?
Подскажите, как справится с капризами ребенка? Как справляетесь Вы? Пошли кушать - орет, пошли спать - орет, пошли в туалет иногда даже орет. Уже и не знаю, как и что делать.
Узнать причину капризов. На пустом месте не будет кричать, значит чего то ему не хватает... то ли неможится, что то болит, может не хватает вашего внимание и таким образом его привлекает. По моему опыту лучшее средство это отвлечь, потому что ребёнку в маленьком возрасте невозможно объяснить почему нельзя, можно только показать что это хорошо, вас это радует а это плохо и вас это огорчает.
пытайтесь отвлечь, вовлечь в другое занятие чтобы ребёнку было интересно, переключить внимание -дети отходчивы и быстро переключаются
играю, шучу, отвлекаю.. . кручу-верчу- развлекаю. . .песенкм . потешки - погремушки, пузыри, шарики и пр прятки
Смотря какой возраст вашего ребенка. Да и методы разные для разных детей.
Я иногда отвлекаю, иногда по теме сказку сочиняю на ходу (особенно работает при кормлении и укладывании спать) . Иногда вместе с ней начинаю орать в унисон, ее это обычно смешит.
Дочке 2,5 года
Малыши проверяют, как далеко можно зайти, не получив от родителей наказания. Позволяя детям то, что вы до этого решительно запретили, вы приводите их в замешательство. Было замечено: когда родители были тверды и последовательны, дети постепенно понимали, что плачем и нытьем своего не добьешься.
А сколько вашему чаду? Мой сейчас 2 года такие концерты устраивает ужас...
Не реагирую на них. А старшему еще и приговариваю, что мол сильнее громче ори, а то я не слышу, можешь ножками потопать, по полу покататься, разрешаю. После чего он понимает, что бесполезно орать.
Если он орет значит колики в животе Колики в животе от рождения до 3 месяцев, а если больше то показывает свой характер...