Воспитание детей
Нам 1,5месяца. Молока мало, моя малышка не наедается и капризничает, постоянно ищет грудь. Кто докармливал в этом возрасте?
Не хотелось, конечно смесь давать в таком возрасте, но слушать плачь голодного ребенка еще хуже. За месяц мы прибавили всего 300 гр, педиатр сказал докармливать смесью. У кого была такая ситуация? Кто начал докармливать в таком малом возрасте? Не потеряли ли вы из - за докорма ГВ? Я заметила что ночью когда малышка спит по 3 часа, молоко в груди набирается и ночью она наедается, а днем по скольку она бодрствует и мало спит, постоянно требует грудь, а она пустая, из-за этого малышка начинает капризничать и приходиться давать смесь.
Я докармливала с месяца. За первый месяц дочь прибавила мало, плакала. Стали прикармливать - все стало хорошо. В первую же ночь после того, как покормили смесью, она уснула так хорошо, что моя бабушка прокралась к кроватке посмотреть - "не удушилась ли чепчиком".
Я докармливала. Ничего страшного. Взвешивала дочь до кормления и после, считала сколько нужно дать смеси. Ничего, выросла деваха.
Докармливайте, ничего не по теряете если одно кормление полностью замените смесью, у меня пока молоко не наладилось так и было, я заменила одно кормление, перед тем как на ночь класть ребенка смесью, так как молока вообще к вечеру не было и всем стало хорошо, ребенок ночью спал дольше, у меня молоко хорошо приходило и хватало до следующего вечера так я с месяц по кормила потом перешли полностью на ГВ молока уже хватало и кормила до 2-х в итоге
я с рождения докармливала, так как не дойная корова с меня вышла, увы. в 2 месяца мне самой надоело дурить голову и себе и дочке и окончательно перешли на смесь
Я не знаю как насчёт груди, -но если бы меня из ложечки кто покормил-было б хорошо!
А кому интересно "нам", у вас что детей несколько?
В период лактации прослеживаются "кризисные моменты" (грудь подстраивается под новые потребности малыша) . Спрос порождает предложение! Будете докармливать, грудь не будет "трудиться". Тогда, чтобы не потерять ГВ придется сцеживаться. Попробуйте наладить режим (прежде всего свой: питание, отдых, прогулки, питьевой режим) . Кормление по требованию. Предлагайте одну грудь, в следующие кормление вновь предложите эту же, а в процессе питания, поменяйте грудь. Это поможет ребенку получать "заднее" более жирное молоко. Ребенок может плакать не от голода, а еще по массе причин, а терзая сосок - ищет успокоения своих проблем. (Докорм - испытание для незрелой пищеварительной системы новорожденного. Появление аллергии, запоры - только малая часть "подводных камней"). В нашей практике были детки, за месяц по весу уходящие в минус, но и с этими случаями мамочки с успехами справились. Не отчаивайтесь. Поборитесь за ГВ. Вам нужна поддержка, помощь, чтобы вы отдыхали и наслаждались материнством. Это самая чудесная пора, которая не повториться. Успехов Вам и вашему малышу!
я в 3 недели начала докрмливать а потом мне посоветовали пить отвар крапивы. со временем -через месяц молока уже хватало. и сейчас основное питание-молоко. а малышке уже полттора. удачи вам.
Я думаю. что ребенок не наедается, смесь надо подбирать через педиатра!!!
я сына уже перевела в таком возрасте на ИВ, так как тоже не наедался и молоко было пустым. кормила смесью Белакт, плюс капли Сабсимплекс, дается перед кормлением, либо добавляете в смесь. недорого и эффективно
а вы чередуйте: раз -бутылочка, раз- грудь. я так делала. кормила грудью своего крохотуньку до года.
Похожие вопросы
- как улучшить лактацию? у меня мало молока, малышка не наедается.
- Зеленый стул у 2-ух недельного ребенка. Кормлю грудью, но молока мало, поэтому докармливаю смесью. Что делать?
- Помогите. Малышу 1,5месяца. Я его прикармливаю, т. к. моим молоком он не наедается.
- Ребенок постоянно просит грудь, а без нее капризничает. Что делать?
- кормлю грудью, и докармливаю смесями, молока нехватает, нам месяц...можно ли как то востановить грудное вскармливание
- кормлю грудью 3 мес,грудь стала на много мягче чем была,это у меня молока мало?чтосделать чтоб молока было больше?
- как отучить ребенка 1 год 8 месяцев от груди? Уже сократила кормления до 2х раз в день, молока меньше не становится. Бер
- Ребёнку 1,5 месяца, молока мало, как и чем можно увеличить молоко в груди, если у ребёнка аллергия на лактационные чаи?
- моему малышу 1,5месяца, по вечерам постоянно плачем, и за чего и что мне делать чтобы успокоить его
- малышка не наедается, что делать что бы молоко ситнее было