Воспитание детей

Что должен малыш уметь делать в два с половиной месяца, чтобы неотстовать в развитии

если он умеет брать в уме интегралы и преодолевает полосу препятствий, то можете быть уверены, что он не отстает в развитии.

А если серьезно, то воспользуйтесь этой таблицей - http://www.all-about-child.com/child-dev-steps/table1.html
если будут какие-то небольшие отклонения, не переживайте и помните - все дети индивидуальны
Татьяна Тусупбекова
Лучший ответ
ужас какой-то!!! !
да дайте спать и кушать спокойно дитю!!!! ничвего он никому не должен.. . только вот опорожнить желудок и наполнить - это должен!! !
читайте лучше западную лит-ру по воспитанию - Вам будет легче и намного лучше ребенку!! !
удачи!
Почитайте, здесь много полезной информации.
http://rebenok.by/articles/0-1/development/~id=4440
Да ничего он вам не должен! Господи! Ребенку 2 месяца! Кушать, спать, какать вовремя - все! Современные мамашки вообще с ума посходили...
Марина Тюлина
не должен! вы что, алкоголичка или наркоманка, и теперь беспокоитесь? злых тёть и дядь не слушайте. дети знакомых всегда умнее, сильнее, здоровее.
купите парочку-другую книжек про развитию и психологию детей.
и не требуйте от ребёнка, даже в будущем, развиваться по таблице....
Единственное, что мог мой сына - более менее бержать головку, улыбаться и узнавать меня
Мария Малевич
хорошо держать головку, гулить, узнавать вас, спать есть
Вообщето ничего только спать и есть, а так в это время они должны голову держать, фиксировать глаза на одном предмете, реагировать на громкий звук и яркий свет и все!!!
Елена Крылова
улыбаться, реагировать на звук, свет, кушать, спать, спать много, держать головку. вот и все и не переживайте. все будет хорошо. до 4-5 месяцев мало, что изменится, а к этому времени должен научиться переворачиваться. удачи! здоровья.
улыбаться должен Вам уметь, начинать гулить, с интересом смотреть на яркие пятна, игрушки. более к сож. не помню.