Воспитание детей

У меня тут вопрос жизни и смерти))))) ) я правда немного в шоке)))

Моя мама работает у сына в саду, . Так вот звонит мне в обед и говорит
" ну что мать? Готовься. . Твой сын мальчика покусал и поцарапал! ""
ДЕВОЧКИ МОЙ РЕБЕНОК ТАК ТО НЕ АГРЕССИВНЫЙ)) ) я тут некоторым девчонкам писла что ребенок три дня у меня поцарапанный приходил с сада. . И видать изза этого тож стал драться) )
Что мне делать?!)) ) скро идти за ребенком) вдруг мама мальчика этого, которого мой сын погрыз меня поймает))) ) ШТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ?!)) ) и брать ли с собой перчатки боксерские?!))))) ( шутка)
Настя Рябинини
Молодец сын! Гордитесь, настоящий парень растет. Идите спокойно, и на все отвечайте-"Дети есть дети. Что делать"?))
Айнур Акпаева
Лучший ответ
Так той мамаше и объясните - его царапали 3 дня - он начал сдачу давать тем же способом. Пусть своего сперва отучит царапаться - и проблем не станет. Чего Вам стестняться? Царапины-то на Вашем в еаличии имеются? Вот и предъявите.
Спокойно пойти и выяснить причину такого поведения, с мамой ребёнка того поговорить и объяснить всё, что произошло. Вряд ли ни с того, ни с сего дети подрались, есть какая-то причина. Вот её и надо искать и разрешать.
если бы у меня такая ситуация была.. . я бы все эти вопросы задала бы воспитателю.. .
где он был, что делал? куда смотрел.. .
это его обязанность смотреть и воспитать детей.. .
Ужас какой-то Насть.. .
а перед той мамой извинись и скажи что будешь принимать какие-то меры...
Настя Рябинини У них в спальне стоит домик.. С горкой.. Они туда залезли оба два.. И видимо чтото не поделили и мой в него вцепился.. Воспиталка и не сразу поняла почему кирилл так близко к ване сидит)) бля мне страшно)) он у меня так никогда не делал)) всегда целовтся лез и обнимался совсеми(( прям не узнаю своего малого(((
собрать всех боксеров вместе и учинить допрос- они быстро расколятся кто первый начал и кто виноват)
И серьезным таким голосом предупредить, что еще раз- и секир башка!
кусать и царапать низзя!
не в стране Вампирии живем
Елена Левенец
дети просто так не кусаются, особенно те, которые не агрессивные.... надо выяснить причину.... ну а перед мамой извинитесь, если она будет претензии предъявлять.... у нас в садике 3 летняя девочка воспитательницу укусила....
Khamitova Inkaraiym
Бери с собой балончик и биту .
просить родительницу "понять и пррростить")))
Айя Абасова
А мама у Вас любитель масла в огонь подлить))))))
***ninochka Sergeevna***
Ну, что делать? Рассказать ребёнку, что это нехорошо. Попытаться выяснить, почему он это сделал. Не паниковать. Как мама мальчика 6 лет, скажу прямо - сие Вас ещё ждёт не раз :) Дети есть дети, они повод найдут, особенно мальчишки.
Настя Рябинини Увы я этого незнаю)) сын еще по русски не говорит))2 года ему))
Ну наругаюсь естественно... Просто для меня неожиданно)))
Знаю что еще не такое будет
Сама я в садике не ангелочком была.. Эххх..
Видит как кто то делает, так само делает и он.
Поговорить с сыном конечно нужно, мол так делать не стоит, но и себя в обиду не давать .
А мама того ребенка думаю поймет, если адекватная.
Олеся Гербель
понять и простить)))))) и вам и той мамане)))))) дети - они такие))))))
Иришка Базавлук ссори, мышка соскочила
у меня в дестве была похожая ситуация: я каждый день приходила из сада поцарапанная. на что мне мама однажды посоветовала просто дать сдачи мальчику, который это делал. на следующий день этот мальчик с мамой прискакали к моим родителям с жалобой, что я их сыну мордаху расцарапала. на что моя мама просто сказал: я к вам с жалобами не бегала и вас с тем же самым к себе в гости не жду. больше этот мальчик ко мне не приставал.
надеюсь она вас не покусает
Елена Рудер
своему обязательно сказать что он прав во всем, а то он небось защищал.. . мало ли что его жертва сильно пострадала, нехрен было нападать, все правильно сделал скажи ему
Лариса
МОЯ не парься, что с детей взять... если бы еще они соображали в этом возрасте, тогда бы можно было с них спросить, а вот если бы твой кому-нибудь "начистил" пятак уже лет эдак в 10-15, тогда можно было бы и тревогу забить, да и родители в стороне не останутся)
попробуйте выяснить, кто его царапал, он скорее всего отомстил. вообще надо стараться выяснять когда ребенок приходит с синяками и ссадинами из сада, что бы потом не получилось, что ваш спокойный ребенок не стал хулиганом и виноватым в таких ситуациях
Сочувствую. У меня дочка тоже купалась в саду сильно, и на детских площадках когда гуляли тоже касалась! Приходила когда за ней, встречали дети перемазанные зеленой. А что делать, пережили все. Деток жалко. Я со своей дома много разговаривала! А маме скажите, что воспитатели должны следить! А ребенок в 2 года еще не может быть злодеем!
возраст ребенка не указан?? ? а так то это даже здорово, что не дает себя в обиду, сами же написали что ходил поцарапанный.. . надо поговорить с воспитателем и выяснить кто и почему???
Мария Пусто
ой кашмар какой, все через это проходили, мой муж в детстве подрался из-за песка сырого, дети есть дети, ну поговорит мамашка с вами не побьет же. Сыну-то сколько у вас лет или годиков?
Елена Рюмина
а воспитатели там нафига сидят??? следить они должны, у меня когда малая пришла с синяком под глазом я не к маме пошла того ребенка а сразу воспитателя на уши поставила и отчисала как следует
ну не робейте! поговорите с мамашой, и сыном... выясните из-за чего он подрался.. найдите компромис)) удачи