сыну 1.10, решила прочитать что должны уметь дети в 2 года, пишут что доджен уметь пользоваться ножницами, вот думаю стоит обучать, или рановато (естественно на детских ножницах)
Что умели ваши детки к 2 годам?
Воспитание детей
немного в шоке, не знаю что делать, то ли пропустить мимо ушей, то ли бежать за ножницами)
Если будете приучать пользоваться ножницами, то только под вашим контролем неусыпным
мой умел и вырезал классно причём сразу, без подготовительного рисунка Папа мой просто рот открывал и за голову хватался...
давай-давай.... только смотри чтобы письку себе не отрезал.... а то ещё можно молоток купить
а еще все позы йога должен делать.... у него еще вся жизнь впереди научиться и в четыре года их держать, зато покрывала и шторы будут целы
Эмм. в 1.7 моя уже пользовалась ножницами. а к 1,10 делала простые аппликации сама. .
Я не думаю, что в этом есть что-то необычное... Пользуется обычными. не детскими ножницами. никогда не отрезала пальцы и не ранилась. Все вещи целы, т к в 2 года понимают все! !
Еще она у меня с 2 лет помогает -режет салаты, особенно любит резать овощи...
Хех мой в два года производные 3-й степени решает
ну вашему же не 2 года еще.... не паникуйте, рано еще, всему научат в детсаду))
А если прочитаете, что дети должны уметь пользоваться газонокосилкой и виртуозно владеть шпагой?
Книги пишут, чтобы зарабатывать деньги. Заметили, как много появилось специалистов по воспитанию и развитию детей? Вы же не думаете что они хотят Вам помочь? А ведь дети никому ничего не должны. Каждый развивается по своей программе, а не по написанному. Мама лучше знает, когда дать ребенку ножницы, чем любой автор книги
в два года я уже матерился, ептэ :)
Если научите пользоваться, хуже не будет )) но это не самый обязательный навык в 2 года.. . Я купила дочке детские ножницы примерно в 2 года и показала, как вырезать, ей очень понравилось, освоила ножницы за пару часов и с удовольствием вырезала цветные бумажки непонятной формы и клеила их клеем карандашом на белую бумагу. Прикольные апликации-абстракции получались!! !
Но если не освоит сразу же ножницы - не переживайте, одним детям одно легче дается, другим другое.. . Моя в 2 года нюшу и кроша рисовала, но стихи рассказать не могла, а ее ровесница рассказывала влет стихи, а рисовала просто каляку-маляку. Чему вы больше уделяете внимание, в том и будет развит ребенок...
рановато для ножниц, хотя под вашим присмотром можно по-маленьку пробовать.
всему свое время. каждый ребенок индивидуален не забывайте об этом.
ну да.... тут ребёнок косяк то нормально завернуть не может - а вы ему ножницы... нет уж - до трёх лет - только опасная бритва))
Вот нашим с вами детям только ножниц не хватало)))))))) я вообще считаю что у каждого свое развитие, если он до трех не будет еще хоть чуток соображать то и в три ножницы не получит.
Так он у вас еще даже ножницами не умеет пользоваться? Так я к двум годам всю оксфордскую энциклопедия прочитал. Ай-ай-ай...
мы в два года уже могли вырезать простыефигуры, детскими ножницами. дайте ребенку бумаг, ножницы с тупыми концами и пусть себе сидить и режет (под присмотром конечно)
бред какой! зачем такому маленькому пользоваться ножницами?
лучше пусть осваивает информатику или отдайте его в автошколу
все дети разные, мне кажется ножницы все таки рановато еще