Воспитание детей
Я в шоке! оказывается я все кризисы у ребенка пропустила! даже не знала что они бывають)))) А вы в курсе?
Привет, ты знаешь, мне тож так кажется, что больше заморачивают свою жизнь, чем она есть на самом деле. Ты еще помнишь по беременности, когда пугают всякими страшилками, а их то и не так уж и страшно оказалось, а если жить радостно и не заморачиваться, и совсем не оказалось. Также и с родами, также и послеродовой депрессией, если хочешь она у тебя будет, а если нет и некогда ее и не замечаешь. Потом пугание с животиками, потом с зубками, потом с кризисами. Если любить и не ждат подвоха, все весело и пройдет.
это не кризис. а так называемый переходный возраст. когда ребенок понимает, что он личность и начинает доказывать свое приимущество криками и упрямством. это надо просто присекать, а не размусоливать сопли и не кричать про кризисы....
тебе повезло.. радуйся
Ирина Голушко
радуюсь. может они как5 то особенно выражаются - а я и не заметила?
Ну и слава Богу! Поздравляю!
У нас тоже не было никаких кризисов)
а что ты знала ?
Ирина Голушко
знала что детей нужно любить, воспитывать. кормить поить и т.д... ну никак не бороться с их кризисами..
Конечно в курсе. Знала об этом еще когда в школе училась. Ну, а в колледже уже про каждый кризис узнала подробно.
Вот и я первых два кризиса не заметила и надеюсь что и в семь лет нас пронесет!! !
Просто хорошенькие мамочки воспитывают хорошеньких деток, без ни каких кризисов!!!
Ирина Голушко
неееее.. мы суперские)))
кризисы бывают у всех детей. просто у кого-они менее выражены, у кого-то - больше. моему сыну сейчас 1,6 года. был пай-мальчиком, не капризный, не агрессивный, а сейчас как подменили. если что не так и не по его - сразу крики и плач, берет подушку и начинает бить ее (благо не маму с папой бьет) . пар так выпустит и успокаивается
Юлия Хакимова
В психологии кризисными периодами принято называть такие этапы в жизни, когда у ребенка начинают появляться различные новообразования как в поведении так и в характере. т.е. это переломные моменты, когда ребенок начинает учиться чему то другому- становится самостоятельней, усидчивей. расширяется кругозор и т.п. просто у обывателей почему то принято кризисами называть моменты, когда ребенок становится непослушным. капризным, и просто сорванцом, а это в принципе неправильно.
а если ребенок становится неуправляемый. и непослушный то это не кризис виноват, а виновато непоследовательное воспитание родителей, к сожалению, но это так
Кризис 3х лет точно существует... вопрос только у кого этот кризис у ребенка или у мамы.
Ирина Голушко
точно-точно)))) это когда мама дома пересидит))
по-моему кризис бывает только в подростковом возрасте и то только из-за гормональной перестройки организма.
у меня с двумя старшими прошло всё более-менее гладко, сейчас третья на подходе (13 лет) , потом сын (сейчас 9 лет).. . ничего, переживём, главное любовь и внимание к их проблемам
У моего был кризис с 3-4, я все не могла понять и чего он такой вредный стал, а потом узнала что кризисы бывают, потом вроде прошло! А сейчас вот день через день кризис, не купила вот вчера чупа-чупс, так вот сразу кризис!!!!
Ирина Голушко
прям кризисный он у тебя такой)))) как наша экономика))))
Еще как в курсе. Вот и сейчас орет и плачет ((
Ирина Голушко
ну и какого периода у вас кризис?
Счастливая!)))
Моей дочке 9 лет, я тоже что-то ни одного кризиса не заметила!!!! Может быть надо просто прислушиваться к своему ребёнку? И что самое главное, СЛЫШАТЬ его.
В психологии кризисными периодами принято называть такие этапы в жизни, когда у ребенка начинают появляться различные новообразования как в поведении так и в характере. т. е. это переломные моменты, когда ребенок начинает учиться чему то другому- становится самостоятельней, усидчивей. расширяется кругозор и т. п. просто у обывателей почему то принято кризисами называть моменты, когда ребенок становится непослушным. капризным, и просто сорванцом, а это в принципе неправильно
Кризис не обязательно выражаться в капризности, плаксивости, злости и т. п. По сути это просто этапы жизни. Если малыш ведет себя нормально, то и волноваться не нужно - все нормльно
А что за кризисы то? у МЕНЯ ДВОЕ ВЫРОСЛИ И МЫ НИЧЕГО И НЕ ЗАМЕТИЛИ.)))
ВЫ -счастливая, если не пережили! И не циклитесь! Последний и самый затяжной криз -это переходный возраст. Начинается у каждого ребенка по-разному. Но и это проходит, только необходима куча терпения.
Очень повезло, остаётся позавидовать.. . Пытаемся пережить 14-летие, сложно очень - сам не всегда знает, чего хочет