Воспитание детей

Ваш ребенок пропустил дополнительное занятие. Вам будет за него стыдно?

Я репетитор английского языка. У меня часто случается так: жду ученика, а он не приходит. Я звоню родителям, так и так, сегодня Сережа почему-то не пришел. А мама на другом конце провода как ни в чем не бывало говорит: ничего страшного. Потом, мол, придет. Я пытаюсь объяснить, что у меня пропал свободный час, я могла бы на это время другого ученика назначить....Извинений не услышала... А Вам будет стыдно за ребенка?
сама репетитор.. . на учеников таких не обижаюсь, оплату за пропущенное занятие беру.. . если ситуация повторяется 2 раза - от обучения отказываюсь.. . желающих хватает))
Ботагоз Cултаналиева
Лучший ответ
я считаю, что предупредить о пропуске занятия, это прежде всего элементарная вежливость, по ходу дела, некоторые родители этим не страдают...
Ну вы предварительно договаривайтесь, что если ребенок не приходит на занятие, заранее не предупредив, то плата за него все ровно береться! А то конечно не справедливо получается
Лавка Тайская
Обычно, если мы виноваты в таком пропуске, я плачу за занятие (которого и не было) , это просто уважение к учителю и все!
чтоб не повадно было, откажите разок-другой. А ещё лучше, скажите родителям, что рассчёт вперёд за месяц- и пусть они со своим чадом сами разбираются.
Ольга Ни
если это индивидуальное занятие, то мне и за себя было бы стыдно (и за ребенка, конечно, тоже) . я договорилась, что приду и не пришла = я обманула. отвратительно.
Может действительно очень веская причина не прихода была.
Ольга Жалевич
Стыдно если надо нанимать репетитора
А если нанял то уже побарабану
наверняка он ходит или будет ходить в Вашу школу ВУЗ
а оплата его занятий просто скрытая форма взятки за будущую оценку
Вот такая жизнь Анечка
Ольга Ни вы не во всем правы.вот я обычно не беру репетировать детей из своей школы, и многие делают так же
Карина Баилова Вы не совсем правы. я ходила к репетитору из другой школы (по химии), она была куда лучше нашей и смогла мне объяснить пройденный материал так, чтобы я поняла и вселить уверенность, что в дальнейшем материале я разберусь. мне нестыдно, не могу же я быть способной ко всем наукам, а химию никто из знакомых объяснить не мог
мы тоже ходим к репетитору по английскому языку, но никогда, без уважительных причин, е пропускали и то, обязательно предупреждаем, что не придем заранее
Лепухова Юля
Пожалуй, с таких мам надо предоплату брать. Я такого себе не позволяю. Ребенка должен чувствовать свою ответственность. А если причина действительно веская, то предупредить хотя бы могла
а сами вы взрослые конечно никогда и ничего не пропускаете да? Не будет стыдно, я всегда на стороне ребенка! ограничиться объяснением, того, что человек ждал его, планировал время свое, но не в коем случае не доводить ребенка до чувства вины!!!!
если бы он пропустил по уважительной причине, то нужно было бы хоть извиниться, а по неуважительной то ...
И за ребёнка стыдно не бывает, и сама не особо страдаю, когда на репетиторство вдруг кто-то не приходит. Звоню и вежливо предупреждаю, что если подобное повторится, то им придётся искать другого репетитора. Просто надо помнить, что дополнительные занятия - дело добровольное, а репетиторы и ученики - живые люди. А чтобы не было подобных эксцессов - просто о возможной отмене занятий надо предупреждать заранее по телефону.