Воспитание детей

Вы бы разрешили вашему ребенку пропустить один день школу?

В младших классах разрешал, если видел, что ребенок очень устал или вот-вот может заболеть.
В старших пусть делают, что хотят, - это уже их дело.
Марина М
Марина М
9 381
Лучший ответ
Разрешала.
Да, запросто, если это не вошло в привычку.
Уля Сюткина
Уля Сюткина
66 368
Смотря какая причина.
я сам своего сына не отпускаю) мне в карты играть не с кем))
Алина Авакян
Алина Авакян
78 863
Александра Анисимова та набрал самое большое количество лайков, которое я видел на этом проекте
часто так бывает, 1-2-3 дня,
или из-за недомогания, или когда уезжаем всей семьей,
естественно, все учим по программе, дома это еще легче сделать, никто не шумит, не мешает
Да, без проблем, если он болен и двигаться не может.
Без вопросов
я разрешала. она у меня хорошо училась.
Zulfiya Imirova
Zulfiya Imirova
55 735
Василиса Гондаренко ключевое слово УЧИЛАСЬ
По причине, да. Без - охламону подзатыльник и в школу
Разрешаю иногда.
Конечно, ничего страшного в этом не вижу
Танюшка Кожина
Танюшка Кожина
27 797
Да... бывает такое, что ребенок просто устал и нет сил идти. Пару раз писала записки по семейным обстоятельствам. Но это крайний случай, конечно. А вообще нужно понять причину его нежелания. Если это конфликт с учениками или учителями- нужно вмешаться и разрулить, а не прогуливать.
____Skromnyawka ____
____Skromnyawka ____
1 647
Динара Муканова А как вы проблему с одноклассниками разрулите? Придете в класс и скажете: "Ребята, зачем вы Игоря (к примеру) обижаете? Он хороший мальчик, давайте с ним дружить!" ? Или как?
Конечно, так и делаем иногда, никогда не понимала мамашек, которые и в дождь и в снег и с температурой отправляют детей в школы, как будто бы если день пропустят, то апокалипсис начнется.
Если Ваш ребенок все время (или иногда) пытается пропустить учебу, значит стоит глубже посмотреть на эту ситуацию. Это не значит что он вот такой плохой, нужно с ним поговорить постараться понять что стоит за его просьбой, возможно его там обижают, или натянутые отношения с одноклассниками с учителями и т. п. (интересуйтесь им, задавайте вопросы, пусть с вами делиться о том как день прошел)
Ks .
Ks .
192
МАМАШКИ, ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ РАЗРЕШАТЬ РЕБЕНКУ ПРОГУЛИВАТЬ ИНОГДА ШКОЛУ, ОН САМ НАЧНЕТ ЕЁ ПРОГУЛИВАТЬ! ЧИТАЛА, КАК ОДНА ДЕВЧОНКА В 13 ЛЕТ 3 НЕДЕЛИ ПРОГУЛЯЛА!
да, даже без видимой причины
А дети наглые пошли, не просто из подтишка прогуливают, а даже родителей об этом оповещают... А так, в принципе, ничего страшного, но вдруг, в этот день была важная контрошка, о которой ваш ребенок знал, а вы нет?:)
Разрешила бы потому что лучше так, чем ребёнок сделает это в тихую