Воспитание детей
Ребенку 2,7 года, ломает машинки+
Только купишь- сразу машина ломается, пластмассовые на кусочки разламывает, в других отламывает мелкие детали, колеса. Уже разорились просто на покупке новых. Не покупать невозможно- во что же ему играть тогда? Как с этим справиться?
Действительно! Покупать не машинки, а конструкторы.
У моего было то же самое, так я ему всякие списанные на работе приборы отдавала разбирать.
Кстати, потом пригодилось.
Начали учить физику, я думаю: есть батарейка и лампочка, но нет патрона, как показать ребенку электрическую цепь? А он взял фантик от конфеты и сделал патрон, и сам ту цепь собрал.
Сейчас ему 15, так он знатный электрик и сантехник, любые работы выполняет и даже на стройке подрабатывал. В советское время ему бы путь лежал в большую физику, там в Дубну или в космонавтику....
Кстати, потом пригодилось.
Никак с этим не справится. Это не патология никакая. это обычное детское любопытство. Девочки в таком возрасте куклам головы и руки отрывают частенько. Само пройдет.
зачем разоряться на покупке новых? есть некий бюджет на игрушки. он сломал - он остался без игрушки до покупки новой. в 2.7 он уже не такой балда, ему это вполне можно показать и объяснить
Надежда Божко
Да, но во что же ему тогда играть? Он начинает тогда-наши вещи громить- наказания, разговоры- не помогают.
Купите деревянные машинки и прибейте их к полу. Как вариант.)))
просто перестаньте покупать и все. Ему слишком легко все достается и ничего не ценится, а когда дойдет, что сломал, а новой не будет, научится относится к вещам бережно.
И я не понимаю, что значит не покупать не возможно? он вам что руки выкручивает и пистолет к виску приставляет???
Надежда Божко
Ему тогда играть не с чем и он ценные наши вещи берет. Все не спрячешь.
ребенок найдет во что играть. сломанная машинка в его воображении - это все что угодно от молотка до ракеты. лишь бы деталями не подавился. так что пусть ломает, если хочет, но не спешите ему покупать новые.
Для мальчика это нормально. У меня два внука, они (мальчики) удивляют с момента рождения. Я растила дочь и просто не догадывалась, что мальчики совсем другие. Тоже все ломается сразу, разбивается и рушится с рождения. Но мы с дочкой считаем, что пусть лучше так, чем вырастут"паиньками", маменькиными сынками. Отец работает с утра до ночи, детьми некогда заниматься, а мы, женщины, боимся "ломать" мужское начало. Так что это нормально, я считаю.
Марьяна Литвинович
А у меня сын не ломал. Он, значит, паинька. Я очень довольна.)))
это нормально он познает, что внутри машинки
Надежда Божко
И до каких лет такое будет?
Конструкторы, пусть из них машины делает
молодец-конструктором буде, а вашем вопросе логики нет, машинки ломает сразу, но в тоже время играть не с чем, он с ними все-таки играет?
Надежда Божко
Ну да, катает без колес и по ходу портит машинку до неудобоваримого состояния.
Конструкторы ему покупайте. Где можно собирать и разбирать все на части. Они специально для этого сделаны и части не так-то просто сломать.
Мы покупали коллекционные металлические, они "живут" подольше.. .
Одна пожилая женщина рассказывала - у неё 2 взрослых внука. Один в детстве ломал все машинки, другой аккуратно составлял на полочку. Первый вырос мастером на все руки, разбирается в машинах, в электронике, может починить любую бытовую технику. Второй - полный неумеха, чуть что, зовёт брата на помощь.
Вот и думайте )
Похоже на одну историю. здесь рассказывал дедушка. Внука баловали. ни в чем отказа не было. В школу пошел стал телефоны ломать. вещи рвать. чтобы покруче купили. Вырос нахлебник-вырос аппетит.
Надежда Божко
У нас совсем не так. Да и баловать особо нет средств. Машинки чаще дарят. Он сломал все подарки уже.-ну вот лично мне жалко.
))) покупайте дешевые пластмассовые машинки за 10-15 руб. (ему все равно что ломать) , частить с покупками я считаю не надо, поиграет месяц совсем прям сломанными перестанет ломать (проверено на сыне подруги)