Воспитание детей

Ребёнок учится с трудом.... А тут узнает, что его знакомый ( гуляют вместе во дворе) вообще не учится! Его исключили из

школы! 2 класс. Мой приходит с улицы и говорит: " Везёт Саше, он в школу не ходит. Мне бы так! " Я в шоке, объясняю ребенку, насколько это плохо, а он своё, какой Саша счастливый мальчик. Я смотрю, этот мальчик всё время гуляет, когда дети в школе. И сейчас гуляет, поздно уже! Что делать? Как быть???? Мне и дружба эта не нравится совсем....
Натали Гусева
Ограждать детей от неблагополучных друзей- это непродуктивно. Во-первых, запретный плод сладок. Дети будут продолжать дружить, но вы можете узнать об этом только в милиции. Во-вторых, дети - не дураки. Они отлично могут сравнить жизнь в неблагополучной семье и в своей собственной. И сравнение будет в вашу пользу!
Что касается Сашиного счастья, то дети завидуют всем, кто в школу не ходит) Даже тем, кто с температурой 40 лежит)
Наталья Абрамович
Лучший ответ
Найдите другого друга сыну, с этим запретите виднться
Ольга Скибина
Не могут ребенка исключить из школы. Нужно обратиться в органы опеки, пусть разберутся с его родителями. Нужно помочь мальчишке. Если ваш ребенок учится с трудом, переведите его в другую школу, снова в 1 класс, может быть ему будет учиться легче, он подтянется и будет охотнее учиться.
не исключили а скорее всего перевели на домашнее обучение, родители по желанию переводят таких сложных деток в школы-санатории, там обучение проще плюс постоянное нахождение в школе исключая выходные праздники каникулы
другое дело если семья не благополучная и им пофиг, как правило учителя приходят очень редко к таким детям домой
Как это просто ИСКЛЮЧИЛИ?!?! Должны были исключить с переведением в другое учебное заведение.
Натали Гусева Я даже не знаю... Может, просто не ходит....Я тоже думаю, что органы опеки должны заинтересоваться!!
Как это так? Что, сейчас ребенок может в школе не учится вообще? А куда его родители смотрят?
Ирина Снежная
Натали Гусева Самой очень даже интересно. Сын говорит, его исключили за плохую учёбу. Я ему объясняю, что мальчика могут забрать у родителей, как-бы пугаю....
Вы объясните, что через 10 лет его друг будет очень несчастным, потому что ни в институт ни уборщиком его не возьмут без аттестата. Вы что не могете 2 класснику запретить гулять с этим мальчиком?
чтобы исключить из школы мало просто прогуливать и плохо учиться. Если ребенка во 2 классе не пускают учиться, это нарушение законодательства. Вы упустили момент, когда могли стать для сына авторитетным другом, теперь поздно локти кусать. Сходите с ним к психологу, чтобы понять почему он так относится к учебе и что его привлекает в дружбе с этим мальчиком.
Ну он же еще маленький совсем, ваш ребенок! В 7-8 лет человек еще не может как большой рассуждать. САша балбесничает, делает что хочет, а ваш ДОЛЖЕН учиться. Ну конечно, ему завидно. Попробуйте красочно расписать, что этого Сашу ждет в будущем - никто на работу не возьмет, девушки не будут любить, нищета, тюрьма и тд. И по контрасту - что вашего ждет, если будет учиться. Машина крутая! Все дома красивое, современное! Комп навороченный! Ну и тд опять же.
Оксана Абуова
Займите сына каким нибудь делом кружком, например.
Запреты дружить вряд ли помогут. Проблема заключается в том, что Вашему ребёнку не нравится школа, ему там не интересно. Поговорите с ним, выясните, что его беспокоит - тяжело делать домашние задания, конфликты с другими школьниками, учителя давят? Жаль Сашу, судя по всему он безразличен своим родителям...
Совсем исключить ребенка из 2 класса нельзя: по закону 9 классов образования обязательны в любом случае. Скорее всего, этот ребенок просто учится на домашней форме обучения. Это совсем не означает, что ребенок неблагополучный.
Попробуйте сами поговорить с другом вашего сына, выясние его уровень познаний. Не исключено, что он выше, чем у сверствников.
запретите категорически ребенку дружить с этим Сашей. ведите строгий контроль. а школа - контролируйте как он делает дз, проверяйте оценки, за хорошие оценки поощряйте
Надо объяснит что в школу нужно и надо ходить ...от него зависит ЕГО БУДУЩЕЕ.. .