Воспитание детей
В 7 лет у детей-это переходный возраст?
Моя дочка стала настолько вреднючая, эгоистичная + ко всему еще и симулянтка! Например ей чего нибудь не хочется делать, ой, сразу живот болит или голова, я ей таблетку "Аскорбинки" дам, типа лекарство, через несколько минут она ей типо помогает!!!?Ну а если что -то не по её, надуется, и в своей комнате запрется и бубнит чё-то, попозже выходит как ни в чем не бывало, У ВАШИХ 7-милетних детей проявляется такой криз?
в детской психологии есть такое понятие "кризис 7 лет". это надо воспринимать как данность. было бы хуже если этот кризис никак не проявляется, потому что в период кризиса ребёнок встаёт на ступень выше в своём развитии.
И в 7 лет -тоже переходный возраст.
Нет не переходный, переходный начинается лет в 12 хотя бы.. . Просто капризный ребёнок такой...
нет, слава богу .)) Детям 11 и 7 лет
У каждого свой срок переходного возраста, а мы рады и годовалому приписать переходный возраст. Надо искать причину такого поведения, идёт половое созревание, с каждым годом она взрослеет, а девочки раньше, чем мальчики. Неоходимо уже пересмотреть своё отношение к каким то вещам, меньше сюсюкать. так что есть над чем поработать.
это так и называется-кризис 7-летних. Он проходит достаточно быстро если не обращать внимания. А переходный возраст-где то с12-13 лет.
врятли он начинаеться где-то с 11 лет
Как только родители научили ребенка ходить и говорить, а потом хотят чтобы он сидел и молчал, начинается переходный возрост. А симуляция в таком возрасте - признак интилекта. Моим симулянтам 14 и 13.
сейчас дети-акселераты пошли.... так что, это нормально.... но выход надо искать!! ! У меня подружка была.... правда, ей тогда уже 14 было.... ну, с каждым годом дети взрослеют всё раньше...
Очень похожая ситуация, но не думаю, что это переходный возраст. Просто хотят, тоб с ними общались на равных, но в тоже время, чтоб им во всем уступали. Плюс изменение образа жизни - школа.. . для нас школа в психологическом плане дала сложно. Та кчто думаю стоит набраться терепеия стараться уравновесить ребенка
Говорят, что период от 6 до 8 лет называется "я сам". Дети уже считают себя абсолютно полноценными и независящими от родителей. Давайте дочке побольше свободы в действиях - иначе положение еще может ухудшиться. В случае полного непослушания лишите на некоторое время ее любимого занятия - н-р просмотра любимого мультфильма, скажите " если ты поступишь так, а не иначе, то я верну тебе эту возможость" .Поощряйте е каждый раз, когда она что-то сделает правильно, тогда девочка привыкнет и будет вас слушаться.
Возможно, это трудности адаптации к школе
Девочка 9 лет, проявляется еще как, но положение в семье не очень (родители в разводе) и она этим пользуется, наверно просто надо не обращать внимания на эти выходки
переходным возрастом это не назовёшь. Возможно вам надо уделять ребёнку больше внимания чтобы ей не пришлось симулировать. Как только внимания будет достаточно амо сабой всё пройдёт а сам по себе перходный возраст проявляется лет с 12 а у кого и позже.
ну вообще 7 лет это второй кризис возраста, который переживает человек в своей жизни)