Воспитание детей

Какую первую книгу Вы прочли самостоятельно и в каком возрасте?

Оксана Мурашко
В 9 лет я прочитала книгу "Пеппи Длинныйчулок". Автор Астрид Линдгрен. С тех пор я полюбила чтение.
Читать я вообще уже умела с 5-ти лет, но читала только коротенькие стихи или рассказы. А вот с 9-ти лет я уже стала по-настоящему книги читать. Уже возник интерес к большим произведениям. Та книга про Пеппи которую я первый раз в жизни прочитала хранится у меня до сих пор. Обложка у неё уже самодельная и картинки в ней раскрашены фломастером.
Иринка К.
Лучший ответ
Давно была история. Знакомый одногодок моей дочери в д/с стоит в углу (ему было 5 лет) . Спрашиваю:
- Юра, что случилось?
-Дядя Коля "ГамлЕта" под столом читал, воспитательница за это наказала.
Белеет парус одинокий, в первом классе, это из толстых книг. А тоненькие книжки я уже и не помню.
Polina Bezverko
Приключения Буратино. Читать начала рано, в 5 лет меня уже записали в библиотеку. Вот там этого Буратино я и взяла. Так как книга была выбрана самостоятельно, то и прочитала её от корки до корки самостоятельно.
читать начала в детском саду, Мишка-Топтыжка...
детство горького, кажется в 7 классе
В 6 лет. "Конек-Горбунок".
"Азбука" (она до сих пор у меня хранится, очень дорожу))) )

4 года.
В пять лет. "Конек-Горбунок" Ершова.
*_Diana_ *
азбука, библия для малышей, потом Незнайка
"Конек-горбунок", в 4 года.
Катя .
Разные сказки
в возрасте 4 года