Воспитание детей

Как бы вы отреагировали на такой рассказ своего ребенка? ;)))

в детском саду мы изучали грибы.
Марья Ивановна показывала нам мухомор.
сказала, что он ядовитый и его нельзя есть.

Я спрашиваю про другие грибы, на что
ребенок говорит, что воспитатель
только одни мухоморы знает....;))) )

Смеялась до слез! Я то знаю что на занятиях воспитатель им показывала не только одни мухоморы! ;)))
Может быть занятий на тему грибов было несколько и ребёнок запомнил одно из конкретных занятий про мухоморы. А может быть, беседами о мухоморах занятие закончилось. Детей много, они устают правильно сидеть и слушать, начинают просится гулять или в туалет. Одни устают, другие в это время запоминают то чем занятие кончилось, сказали несколько слов о мухоморах и уже начали собираться гулять или ещё что-нибудь делать.
Дошкольники зачастую что думают то и говорят. Ребёнок как запомнил так и рассказал.
Нормальный рассказ. Можно сказать ребёнку "А ты спроси воспитателя про другие грибы. Вдруг она и другие грибы знает? ".
Спустя годы, когда ребёнок уже школьником будет или вообще взрослым, будете вместе вспоминать этот случай и смеяться.
Ничего такого плохого нет чтобы переходить в другой садик. Дошкольники - люди весёлые, открытые и непосредственные. Они мир познают с помощью игр и сказок, у них реальность переплетается с фантазией, их привлекает что-то яркое, а запоминается что-то конкретное. С ними практически не возможно построить занятие так чётко и скучно как это могут делать учителя со школьниками.
Ионела Раца
Лучший ответ
Оксана Горбунова просто я сравнила уровень ее знаний.
когда я дома с ней занималась, он был в 2-3 раза выше.
я знаю, что воспитатель не виноват. я и не виню.
она до этого отказывалась учить на занятиях.
"ей играть хочется, а не учиться"-слова ребенка.
у меня два варианта-ребенок был не заинтересован
или дома не закрепляли материал.

переводить не хотелось бы.
воспитатель золотой!!!
Нормально отреагировал. Ребенок после рассказа запомнил главное: "Бывают ядовитые грибы". Различать остальные он научится потом.
Хорошо, что хоть мухоморы знает) ) всё таки какая то польза!))
Думаю, что воспитатель акцентировала ИМЕННО для детей, т. к. Гриб красивый. А я бы в интернете нашла красивые фотки съедобных грибов, и, конечно, в зависимости от возраста ребенка, объяснила ему, какие собирать можно. И какие не ядовитые. Хотя из личного опыта: когда ездила в командировку на Полесье- ела мухоморы, приготовленные хозяином дома, в котором остановились на постой - очень даже вкусно ( их вымачивают в нескольких водах, отваривают, что-то еще делают
Я не поняла про другой детсад. Ждали 3 года.... А что вас не устраивает?
А ребенок запомнил только один!
Мадина Еришева
А если бы не напряженка с садами, вы бы из-за мухомора отдали бы в другой? А воспитатель молодец, она за 15 мин. занятия смогла внушить детям, что есть ядовитые грибы, которые нельзя есть, да еще и показала мухомор. Всем бы таких умных воспитателей.
Людмила Лян
Просто воспитатель неправильно закончила занятие, не подвела итоги, не спросила, какие грибы изучали.. . Обычно запоминается нам то, на чём закончилось. Видимо, мухомор под конец был назван - и все дела.
Изучение атласа съедобных грибов вряд ли имеет большой смысл для городского ребенка.
Из-за такой фигни ребенка из садика забирать, ау, люди, вы понтуетесь или реально по жизни на всю голову.
Майя Бирюкова
видите-ваш ребёнок хитрит, в своих незнаниях он обвинил воспитателя. а в школе будет говорить-нам учительница не обьясняет на уроке, поэтому я этой темы не знаю. и будете ходить жаловаться на учителя))
Татьяна Папуш
Мухомор не спутаешь.
Ребенок просто сочиняет!! ! Они в этом возрасте постоянно привирают, придумывают несуществующих друзей и т. д. Моя сказала, что борщ ела без сметаны, а на мой вопрос почему ответила, что воспитатель всю съела ))) Хотя это не так!
я бы отправил своего ребенка в др. детсад
да, скорее всего ребенк просто впечатлился именно мухомором, ведь они самые яркие и запоминающиеся, а может быть что мухомор был единственным представителем ядовитых грибов и поэтому так привлек внимание.... а сколько вашему малышу???