Воспитание детей
Родители, а вы любите самостоятельных детей? Или с зависимыми проще?
Лучше что бы они были самостоятельны, но в разумных пределах. Что бы они могли обслужить себя сами. Не надеялись ни на кого.
С зависимыми, безусловно, проще)) ) Но я люблю самостоятельных)) ) Не ищу, понимаете ли, легких путей)))
Всего надо в меру!
слишком самостоятельных сейчас страшно иметь, вокруг извращенцы и педофилы.
Со всеми детьми бывают проблемы.
Почему с зависимыми проще? Наоборот самостоятельные легче.. . Но все в меру конечно.
Родители всегда пытаются из детей сделать самостоятельных, приготовить их к взрослой жизни. Однако как они жалеют об этой самостоятельности, когда начинаются споры из-за того, что он/она приходит домой поздно, ходит в ночной клуб. . или что ещё хуже - когда их дочь в 15 лет забеременела
Ольга Русяева
вы говорите как раз про зависимых,которых всю жизнь надо контролировать.самостоятельность она либо есть от природы,либо ее нет
Я люблю самостоятельных. Но в меру! Сильно самостоятельных не люблю.
Мой самостоятельный ребенок должен знать, где его самостоятельность заканчивается.
с самостоятельными трудно. в школе их точно не любят
Ольга Русяева
да вы что?!)
ну у каждого по разному проявляеться самостоятельность, вообще двух своих дочек воспитываю одинаково не трясусь если ей 11 месяцев и она заползла на лестницу или на стул, может и на столе поскакать, а вот на улицу живя в россии не отпустила бы гулять, просто помню как детки сами и с трех лет гуляли
Родители любят всех своих детей, если они РОДИТЕЛИ, Это беда, если ребёнок не самостоятельный, т. к. детям надо жить и развиваться самим. Зато они знают и чувствуют, что мы всегда рядом и всегда поможем и подскажем. Но. решение за детьми!