от души повеселился, читая весь тот бред, который написан выше. )))))))) только наверное парочка правильных мыслей доведена до Вашего сведения.
поскольку сам являюсь курильщиком (курю более 10 лет, а начал так же в 15), то могу с полной ответственностью заявить, что никакие силовые методы Вам НЕ ПОМОГУТ!!!! плакаты с жуткими изображениями, противные фильмы и не грамотные лекции не помогут вашему ребенку!! !
заставить выкурить его пачку или даже блок сигарет не спасут, а только усугубят положение - привыкание усилится, а последствия эксперимента подобного могут быть весьма трагичны и вы будете сожалеть о них всю оставшуюся жизнь!
насилие вызовет только реакцию сопротивления - количество выкуренных сигарет удвоится в лучшем случае, а может и утроится.
относительно спортивных секций - курение, причем ОЧЕНЬ активное не помешало мне стать мастером спорта по каратэ и выигрывать разного рода соревнования.
единственный шанс спасти ситуацию - купите книгу Аллена Кара "Легкий способ бросить курить". книга очень недорогая. Сам читаю ее - бред написан полный, но курить хочется все меньше и меньше, моментами даже начинает тошнить от сигарет. многие знакомые у меня уже бросили курить благодаря такому способу - гланое прочитать книгу как можно быстрее!!!! если не поможет - прочитать еще раз! да и вам тоже не помешает ее прочитать - хоть будете знать что такое курить и какой ход мыслей у курильщика! кстати у автора этого есть еще какая-то книга посвященная именно курению в подростковом возрасте - сам не читал, но вам наверное пригодится. ))) удачи! ))
Воспитание детей
Моему сыну-15 начал курить.Как с этим бороться?
Подумайте, почему он мог это начать делать. Вариантов масса:
авторитетный друг начал курить (срочно зарабатывайте у ребенка авторитет, проводите с ним все свободное время, ходите на выходные в походы ...)
хочет обратить на себя ваше внимание (может быть, у вас в семье проблемы? нет взаимопонимания? )
тупо нечем заняться, кроме шатания по улице (надо чем-то заставить заниматься)
А вообще, поговорите с ним. Так, по взрослому. Без ругани. Дети - они же такие же мы, только еще сложнее. Тем более, в 15-18 лет, когда у них формируется отношение к миру, к себе. У них все острее, все больнее.. . Спросите, чем он доволен, чем не доволен в своей жизни, что хочет поменять, почему курить-то начал?
Татьяна, советы предыдущих ответчиков ХОРОШИ. Но они все решают следствие. А нужно лечить причину. Причину курения.
НЫНЕШНЕЕ окружение потакает курению.
Смените окружающих его людей. Не сразу, но это возможно. Отдайте его в секцию. Или иной клуб, где не курят. Занимаясь боксом не покуришь. Например.
НЫНЕШНЕЕ окружение потакает курению.
Не надо с этим бороться. Я начал в 14 лет и благодаря этому я не стал наркоманом. Я просто понял - как быстро это засасывает. А на Украине, где я жил, ширку (модификация опиумного наркотика) кололи в вену ещё при Брежневе.
Не современно, но на месте папы выпорол бы и очень сильно! Правда если мама с папой сами не курят.
Пусть бы лучше вина бокал выпил, чем сигарету скурил. Я видел людей которые лёгкими плювались и бросить не могли курить, умирали от рака лёгких.
Веришь в заговор и волшебство? Тогда исполняйте, что скажу.
Сходите в баню попарьтесь веником. Листья использованного веника высушите. Не спрашивая сына возьмите с его пачки тайно сигарету. Подожгите листья веника. Держите сигарету над дымом листьев и читайте:
-- В аду у дьявола дым валит,
У раба Божьего ИМЯ от дыма душа болит.
Когда только сатана ангела обманет,
Только тогда раб ИМЯ курить станет. Аминь.
Берите сигарету себе под мышку и так несите её в пачку и ложите назад, пусть курит её. Сделайте так три раза. Это сильно действует!
И ещё. Подойдите к спящему сыну и станьте у изголовья. Смотрите на сына и с верою читайте:
--Стоит на базаре дьяк, суёт ему чёрт табак.
На дьяк покури, черта повесели.
Дьяк ему говорит
Мне моя вера не велит.
Я табак не курю и рабу Божьему ИМЯ не велю.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.
Это делать можно не всегда и средство не для всех. Но сейчас Вашему сыну можно.
-- В аду у дьявола дым валит,
У раба Божьего ИМЯ от дыма душа болит.
Когда только сатана ангела обманет,
На дьяк покури, черта повесели.
Дьяк ему говорит
Мне моя вера не велит.
Только личным примером. Можно много говорить что курить вредно, а папа, дед и дядя курит. А если еще и мама?
Запретами ничего не добьетесь.
Губы с зубами смешать.
А у моей подруги сын уже бросил в этом возрасте. Серъезно, без шуток. А бороться, думаю, бесполезно. Все равно тайком курить будет, пока своим умом не дойдет до того, что это непрестижно и вредно..
Ни как все равно в тихаря курить будет!!! !
Хотя можно провести разговор с достойными примера типо картнок с последствиями!!!!
проинформировать, рассказать, как люди умирают от рака лёгких
Показать какой-нибудь КАЧЕСТВЕННЫЙ фильм о вреде курения.
Воспитательные беседы тут не прокатят. Обычно самолюбие в таком возрасте ого какое.. . Я своего с бутылкой пива в 15 лет застукала. Сказала - "От тебя не ожидала. Думала, ты умнее и круче. Это же развлечение для маргиналов. Завтра пачку сигарет тебе куплю для полноты картины". Все! Сейчас ему 18 с половиной. Иногда бокал полусухого вина или шампанского может выпить чисто "по протоколу". Сработало!
Если в окружении мальчика в среде подростков считается курить "круто", а он не из числа лидеров, то ничего не сделаете, хоть убейте, тут только давить на то, что курить сейчас не престижно и многие уважаемые люди от этой привычки избавляются (уважаемые, т. е. кумиры Вашего ребенка) , конечно это нужно доказать статьями из журналов. Можно предложить заниматься какими либо видами борьбы ( конечно, если он захочет) , а тренеру объяснить чего Вы хотите, он возмет его в "ежовые" рукавицы, поставит определенные условия при каких он будет заниматься, только не сразу, надо сначала его втянуть в секцию, чтоб он стал дорожить этими занятиями, а потом ставить условия. Можно обратится от лица родителей (собрать определенную сумму денег) в онкоцентр договорится с глав. врачом м. б. они согласяться провести в школе, в классе Лекцию на тему сего предмета и обязательно с устрашающими плакатами, фильмами и демонстрационными материалами. А крик, насилие делу не поможет, только ухудшите отношения с ним, потеряете его доверие и все равно курить будет, только тайком. Удачи Вам.
у нас тут пьный домой завалился, отец сказал, что если ещё раз, то наденет на него платье и тот будет так везде ходит месяц, зная нрав отца, он не рискует .хотя друзья уже и пьют и курят .я понимаю .что когда то всё прийдёт, но хочется, чтобы была голова на плечах
Для начала запрети ему играть в карты на деньги и много пить!
Скажите ему, что если не бросит, то никогда не станет таким же крутым и сильным как Ван Дамм! :)
Если в вашей семье есть курильщики, скорее всего все уговоры будут выглядеть слабовато. Личный пример - самый действенный аргумент.
nikak,ne obrasiat vnimanije.esli brosit to tolko sam
Дайте ему пачку и пусть выкурит при вас все 20 сигарет за раз. Возможно, отобъет желание надолго.
Бороться - никак. Проиграете.
Поищите фильм медицинского содержания про курильщиков - с показом снимков и препарацией трупов (извините, грубо) . Можно в анатомичку сводить - там покажут.
А один мой знакомый застукав сына за курением заставил его выкурить пол-пачки, пока у того глаза на лоб не полезли. Больше пацан к сигаретам не притрагивался - ему теперь уже к 40.
я бросил сам в этом возрасте когда занялся лыжным бегом. а лучше приучите крутить самокрутки из хорошего табака, сигареты после него курить отвратительно, ну а табак сам по себе бывает хорош, да его часто и не покуришь, это превратится в элемент приятного времяпрепровождения, а не выпендрежа перед сверстниками. главное внушить что это прежде всего эстетическое удовольствие )))
а никак.
он должен сам для себя все решить. будете запрещать он будет вам врать и красть денги.
просто вы какнибудь намекайте ему о том что это не модно и все это плохо.
Если парень начал курить, то никакие запреты уже не помогут.. .
Поверьте)
пока он сам не поймет, что это опасно и вредно, он не перестанет.
Поверьте)
не запрещать и не заставлять .
ошибка многих родителей: нужно качественно объяснить ребенку что это вред здоровью, посмотреть с ним фильм о вреде здоровья, привести примеры. но не в коем случае ругать и заставлять выкуривать или наказывать. ребенок познает мир, он нормально развиваться. дайте ему шанс самому разобраться, нужно только подсказать.
родители часто своими переживаниями не помогают, а усугубляют обстановку, пусть он станет по истине самостоятельным, при этом вы останетесь лучшим другом для ребенка!!!
если запрещать не чего не добьетесь, дайте ему это вболбших количествах и зараз, и я уверен он это бросит
Постарайтесь сним поговорить но не наказывайте