Воспитание детей

Вопрос мамам про питание) см. внутри

Как кормите своего ребенка? после получгода что вводили в рацион? натуральные продукты или пюре всевозможные?
может кто сам готовил пюре в блендере и мясо крутил?
вообще как лучше? мне кажется все натуральное... чем эти пюре.
мяско с 6 месяцев. наш бульоны любит, а вот мясо- оно с волкнами, он не признает.
обожает печень куриную, мы ее варим, потом блендерим (печень хорошо растворяется и питительная) и добавляем гречку детскую безмолочную- он ее обожает. пюрешки любит из брокколи и цветной капусты- вы сами так не приготовите.
супчик на домашней тушенке - просто кабачки и чуть чуть моркови, потом блендерю бульон и овощи без мяса.
если суп варить с картошкой- то нужно ложкой мять иначе картошка превращается в клейстер - это не вкусно.
соседский младенец коровье молоко не пьет и каши на нем не любит, а наш с удовольствием кипяченое ( он в деревне у бабушки, там у соседей корова)
Яблоки наш любит, но не все, только ароматные, а вот пюре яблочные магазинные не признает, только свежепотертые или куском)) )
рыбку рано еще, если бульончик чуть чуть
Ирина Бурдюг
Лучший ответ
с 4 месяцев прикорм ввела. самодельное пюре из кабачка, потом из цветной капусты. потом фруктовые пюре. и так далее по возрасту. потом каши. каши до года покупные давала. к 6 месяцам мясные пюре. давала и самодельные, и покупные пюре. после года от покупных отказались полностью, только натуральная еда.
Оксана .
в основном сама варила овощи и мясо
время прикорма было летом-овощей и фруктов сезонных было много
ну а в поездку, на прогулку, на море и тд брала с собой баночное-так удобнее)
Осенью лучше натуральное, а зимой и ранней весной все таки банки лучше, чем та же лежалая морковка.
Так же и с мясом, когда получается взять хорошего мяса - сама варю, когда нет - баночное (у нас бабкино лукошко пошли и гербер) .
=))Танюшеньк@! =))
А я каши и пюре покупала. И не химия там вовсе.. . Из лежалых овощей сама еще и накрути, какие там витамины? А у известных производителей все под контролем и сырье свежее и пастеризованное, без всяких бактерий от которых понос. В отличие от пюре из несвежих овощей.. .
Мясо и рыбу ближе к году. Сначала пюре и каши. Месяцев в 8 творог. Потом уже рыба и прочее
Татьяна Ар
каши (покупные) , пюре (покупные) , рыбу варила (филе окуня) , детский творог агуша, желток вареного яйца размять и дать
овощные пюре можно делать самой в блендере, можно покупать (у нас лежало нес. баночек в холодильнике на случай большой лени)
Потом фруктовые (яблочко, банан, груша..) не экспериментируйте с персиками, виноградом, сливами - это потом
Мясо пюре - в блендере - в баночках часто содержится крахмал (с 6 мес)
рыба - с 12 мес
творог-6 мес
каши - начинать лучше с покупных или измельчать в блендере домашнюю кашу ( готовить не на молоке!!!! ) - от молока коровьего лучше воздержаться до года
Это не реклама, а исключительно личный опыт: из покупного разнообразия пюре я выбрала, путем долгих проб - СЕМПЕР. Давала яблоко и чернослив с 4-х месяцев.
Важно знать, кушаете ли вы сисю? От этого зависит и прикорм. Если молока много и ребенок нормально набирает, то с мясом и рыбой можно подождать до 10 месяцев.
С 4-х месяцев начинала прикорм с каш, потом овощные и фруктовые пюре, готовила все сама.
Каши покупные ели, Хайнц покупала. Пюре овощные вводили
лучше начинать с овощниых пюре, потому то они не сладкие. Можно делать из овощей которые в доме имеются. Единственный нюанс - картошки должно быть меньше, чем других овощей. Если начать с каш, то есть вероятность того, что несладкую пищу потом будет плохо кушать. А кашы уже после пюре вводить. Очень хорошо мои дети кушали пюре из банана. Делала мясные фрикадельки с овощами, потом варила супик с ними, фрикадельки разминала мелко, но это уже примерно месяцев с 9.
Только натуральное -приготовленное своими руками, а не эта химия из магазина