Воспитание детей

Что думаете по этому поводу? Я на счет своей матери

я жила с родителями до 3х лет, потом они развились и я жила с бабушкой, сейчас мне 18 и с мамой я вижусь только летом (неделю в году) или вообще не вижусь. Когда я была маленькая мама мне звонила (мы жили и живем в разных местах, далеко друг от друга), но она у меня молодая и если даже я проводила с ней время летом, то все равно она часто была со своими друзьями и т. п.
в августе этого года я не поддержала ее в бредовой идеи (она написала мне по смс свои определенные действия в ситуации и я не согласилась, раньше я просто сливала все на то что я согласна, а тут не согласилась) и она обиделась, не пишет и не звонит уже 3ий месяц.
У нее родился 4 года назад 2ой ребенок, но с ним она себя ведет не по-родительски, ей лень заниматься его воспитанием и я увидела как на самом деле она относилась ко мне в детстве.

короче я даже не знаю в чем заключается мой вопрос, просто я не знаю любит она меня или нет и вообще не понимаю была ли у меня когда-либо мама или нет. просто недавно я открыла на все это глаза и оболдела и даже больно на душе стало, раньше я многого не знала (что теперь, когда я выросла начинают рассказывать родственники) и такая обида. короче что делать и не знаю, забить на все и вычеркнуть ее из жизни или как? вообще ни чего не понимаю (

спасибо тем, у кого хватит терпения прочесть все это)
Дина )))
Оставь пока так как все есть. Обида и больпройдет потом, когда ты еще немного подрастешь. Возможно, где то, в чем то ее поймешь. Вычеркивать ее из своей жизни не надо ни кого, тем более мать. Возможно, она и сама через какое то время станет относиться ко всему по другому, и взаимоотношения у вас наладятся, вот увидишь )))
Ирина Войташук
Лучший ответ
Самое главное- чтобы у ребенка был человек, который его любит. Пусть не мама. Пусть бабушка, тетя, старшая сестра. Если вы чувствуете, что бабушка, с которой вы росли, вас по-настоящему любила, то все остальное не имеет значения.
Оксана Граб
Не стоит обижаться - не нам судить наших родителей.
Но и любить ее вы не обязаны. Достаточно быть просто благодарной за то, что она подарила вам жизнь.
Во всем этом есть один плюс: Вы знаете какой не должна быть МАМА! У Ваших детей будет самая лучшая и любящая мама.
Ваша мать редкая разновидность женщины-кукушки. А худой мир лучше доброй войны. Просто поддерживайте дипломатические отношения.
Аня Германович
мамы разные бывают, у тебя такая, люби ее такой и молись за нее. придет и к ней просветление. НО!! ! у тебя свой жизненный путь, думай о своем здоровье, духовном и физическом, получай образование и устраивай свою личную и профессиональную жизнь. бери пример с положительных семей и все у тебя получится. не повторяй ошибок мамы.
Анна Зайцева
Выходи замуж, рожай малышей, будь счастлива, а мама.... ну ты не думай об этом. У тебя жизнь только начинается и все будет хорошо))))))
Трудный вопрос ( Это все очень личное и труднорешаемое.. . Извини)