Воспитание детей
Вы своими детьми(если их несколько ) одинаково довольны ? Или все же одним больше? Или одинаково недовольны?
Тех , у кого один ребенок , прошу не отвечать. Меня интересует сравнение.. Ну , и конечно , не отвечать мамам , для которых успехи детей не особо важны , а главное :ЕДА и ЗДОРОВЬЕ(что тоже неплохо, но НЕ ВСЕ в жизни). Очень интересны ответы родителей УЖЕ ВЗРОСЛЫХ , самостоятельных , детей. Маленькими , как правило , все довольны : ОДИН РИСУЕТ , а ДРУГОЙ РЕБЕНОК в семье ПЛЯШЕТ---и вроде все ТАЛАНТИЩЕ!!!!А , вот , потом ВСЕ МЕНЯЕТСЯ,,,,
Дети не могут вырасти одинаково успешными, умными или глупыми. Для нормальных родителей любые успехи их детей важны и они гордятся ними. Все люди разные, кому-то повезет в одном, кому-то в другом. У вас есть дети? А то вопрос "не мамы"....
Viktoria Baranova
А мне кажется , что ответ размытый , в стиле советских времен... Гордимся мы ПУШКИНЫМ , МЕНДЕЛЕЕВЫМ , ПЕТРОМ....
моим дочерям19и13 лет, довольна вобщем обеими, только они очень разные. Одна (старшая) тихоня, но пытается чего то добиваться, правда не всегда успешно, чаще плачет и отчаивается, бросает всё на полпути, а младшая опять через чур не скромная, вступает в споры, дерётся, но добивается своего всегда в этом плане с ней хлопот больше, но.. интереснее.
Два сына, в общем нормальные ребята, самостоятельные и порядочные (что для меня важно) . Хотела бы, чтобы старший смотрел на жизнь более оптимистично, а младший -более реально.
Старшему 18 и я им недовольна вообще. У него нет никакой цели. Незнаю, как он собирается жить.
Младшей 9 и ещё пока ничего не могу сказать, кроме того, что учится неплохо, рисует и танцует.
У меня две дочки, 6 и 7,5 лет, абсолютно разные по характерам, и по взглядам. Но всегда дружно берутся помочь. Я ими очень горжусь
Viktoria Baranova
Чем вы гордитесь? ..Это, мне кажется, не верный ответ... Вы их ЛЮБИТЕ , они хорошие девочки , но ГОРДИТЬСЯ ПОКА ЕЩЕ НЕ ЧЕМ,,,,
Я считаю, что дети - продолжение (или отражение) своих родителей. Что в них вкладываешь, то и получаешь! Так что родители, недовольные своими детьми - посмотритесь в зеркало! Простите, если грубо.. .
Я своими сыновьями пока довольна, но что будет дальше - посмотрим.
Viktoria Baranova
Пока--это в каком возрасте ? Школьниками, что учатся на пятерки и ведут себя неплохо???.У меня с этим тоже не было проблем, а тем не менее ЕСТЬ ПРИЧИНЫ ДЛЯ НЕДОВОЛЬСТВА,,,,Я же просила говорить про взрослых детей ...
Это же какой матерью надо быть, чтобы не быть довольной своим ребенком!! ! У Вас явно нет детей, раз Вы так про это рассуждаете. Лучше бы ваши дети были не в вас, а то они потом вам расскажут, что они вами не довольны.
Viktoria Baranova
ВЫ ответы людей почитайте , что ЗРЯ ВОЗДУХ СОТРЯСАТЬ В ПРАВЕДНОМ ГНЕВЕ!!!
Viktoria Baranova
А у вас ОЧЕНЬ УСПЕШНЫЕ ДЕТИ???!Они оправдали ваши ВЛОЖЕНИЯ И НАДЕЖДЫ????
У меня 3 детей. Старшему20,дочке14 ималенькой будет 1 год. Старший со средней дочкой это небо и земля.