Воспитание детей
Две школы. В одной школе жесткие требования очень трудно получать хорошие оценки. В другой школе легче учиться и
учителя не скупятся на оценки. Определить в какой школе лучше дают знания тяжело: разные учителя, разные подходы к обучению. Какую школу вы выберете для вашего ребенка?
Я выберу ту школу, после посещения которой у моего ребенка будут не только знания, но и время погулять. Что бы не угробить здоровье за выслуживание перед амбициозными самодурами, а получить общий спектр представлений о мире, успеть потом позаниматься чем то для себя ( музыка, рисование, танцы, спорт - у кого что) И еще успеть не потерять детство.
Так что скорее всего мне понравится та школа в которой легче учиться. Но легче - тяжелее это, конечно, не весь показатель.
Я сама училась в лицее, с жесткими требованиями и т. д. Половина всех этих требований были просто никому не нужной пылью. Мы в страхе шли на зачеты, в 5, 6м классе сидели с дрожащими руками, дрожали коленки. Хотя меня дома никогда не ругали за плохие оценки. По большинству предметов были дополнительные занятия, всем угрожали двойками и ставили колы. Сейчас дети нового поколения пошли, с правами, диктофонами и телефонами. Те кто нас строго учил, все уволены, и у некоторых условные сроки. Вот вам строгое образование. А как детские нервы уродовали - это вообще не описать.
Там, где жесткие требования.
причем тут оценки?)))))
Наталья *****
А притом, что ребенок круглый отличник, но полный, безграмотный дебил.
я за качественные знания!
Дело не в оценках а в знании. Я никогда не отвечал на уроках и получал 2. Потому что в наше время мальчику было заподло выйти к доске и там чего то рассказывать. Но я всеравно учил уроки дома и делал домашнее задание, потому что мой покойный отец дома спрашивал по всей ответственности чем учителя. И так все 10 лет - отец контролировал мои знания.
Иногда бывало что никто не может решить задание или отвечать на какой то вопрос в классе. Я поднимал руку и с места отвечал за заданный вопрос или решал задачу, показывал в тетради ответ. Учителя от этого ужасались)))))) ) - Ты же только что сказал что сказал что не знаешь урок, как же решил задачу или откуда там по истории ответил правильно? - спрашивали учителя.
Я им отвечал все время - а я дома не учил урок. Но вчера на уроке я слушал когда вы в классе рассказывали урок и запомнил основное нужное. Рассказывать не получается - отвечу на любой вопрос)) )
К старшим классам учителя перестали мне ставить двойки. Они довольствовались тем что я мог отвечать на любые вопросы по заданному уроку и решать любые задачи.
Наталья Повышева
восхищаюсь вашим отцом!
Ольга Лазарева
Круто! Ваш папа педагог от бога!
Я выбрала первый вариант. Иногда жалею, т. к. учиться сыну тяжело. Но в целом всё равно довольна, поскольку есть результаты от обучения, а не просто оценки, да и всякого сброда меньше в школе.
оценю результат - в какой школе выше процент выпускников, поступивших в вузы, та и лучше.
Пусть ребенок сам выберет. После переезда в другой город, мне надо было идти в 5 класс. Меня мама спросила в какой я бы школе хотела учиться, я выбрала гимназию. И это был мой выбор, хоть и тяжко было.
Думаю, что все индивидуально. От характера ребенка зависит. Кого-то, чтобы за ум взялся, отругать надо. А кого-то наоборот, лучше похвалить лишний раз-он и горы будет готов свернуть! А будешь ругать такого ученика, он совсем интерес к учебе потеряет. будет бояться просто. Вспомните себя, а вам у какого учителя лучше учиться было?
там, где педагоги лучше, если ребенок получает хорошие оценки, то это что-то для него вроде стимула усвоить урок и сделать приятно учителю, сама такая была, к строгим учителям я вообще не любила ходить и терпеть не могла их предметы, а вот кто на пятерки не скупился - предметы тех педагогов зубрила от корки до корки
Я выберу первую школу!! Я считаю, что в наше и без того стремное время, халявить в школе непозволительно, если бы я не любила так сильно своих детей, я бы их отправила в закрытые школы с наистрогчайшими правилами, где учитель-АВТОРИТЕТ, а ученик полностью подвластное лицо!!! как раньше и ученики, и их родители боялись учителя, и поверьте дети вырастали намного порядочнее и несчастные случаи приключались намного реже!!! Накипело!!! Глядя на сегодняшних школьников!!!