Воспитание детей
Люди спасайте! С миру по нитке поговорим со сказочными героями.. . подробности внутрях.. . ))
Сыну задали написать сочинение в виде письма к какому-то сказочному герою.. . Лично я без 150 гр. не могу себе представить, что можно написать Красной Шапочке или Маше с медведЯми...) ) Поделитесь плиииззз хоть какими-нибудь идеями...
Здравствуй, дорогой Карлсон!
Говорят, что ты живешь на крыше. А тогда почему я тебя никогда не видел? У тебя есть шапка-невидимка? Так сними ее хоть раз и прилетай ко мне! Моя мама испечет тебе огромный торт со взбитыми сливками, а папа достанет из погреба трехлитровую банку твоего любимого варенья! А потом мы с тобой полетим гулять, я так хочу полетать над нашим городом, это же так интересно!! ! Ты не бойся, я мало вешу, тебе не будет тяжело)))
Юлия Сизова
да уж...сначала скажут что мало весят, а на деле оказывается..::))))
Я бы Старушке Шапокляк написала письмо. Как плохо обижать маленьких, пугать всех крыской лариской, и вредничать. Надо быть доброй и помогать всем.
Татьяна Сапова
Приветик! ))
Здравствуй, Такой-то. Тебе пишет Сякой-то. Я читал сказку о твоих приключениях, и мне очень понравилась твоя история и ты сам.. . бла-бла-бла) ) Если про Красную Шапку, то можно написать, что она молодец не испугалась волка. Мне тоже было один раз страшно, но я тоже преодолел свой страх, бла-бла-бла.. .
150 гр. это гривен или граммов?
ну .. после 200 шампанского наверное я сейчас и черту лысому написала бы письмецо ...здравствуй дорогая красная шапочка! мы с тобой почти ровесники и поймем друг друга ...мои родители меня тоже не понимают .. тебя погнали в лес .. меня - за уроки .. ты тащишь пироги ...я решаю задачки ...мне поставят два и дома схлопочу .. а тебя - сожрут ...
Дорогой Карлсон!.. .
Скоро Новый год и мы всей семьёй приглашаем тебя к нам за стол, тебе перелёт всего в 3 этажа, а нам радость. Надень красный камзол с опушкой! Мама обещала испечь твои любимые плюшки ( по старой памяти :)
Ровно в 23.30 мы откроем наше просторное пластиковое окно, влетай, не стесняйся!.. .
Света Чускаева
Блин... пока я сочиняла, тута уже написали(((
про Карлсона просто супер!! ! пятёрка обеспечена
Можно обратиться к Алисе, вместе с ней зайти в кроличью норку, в принципе тем масса
Дорогая Шапочка. Пишет тебе Волк. Живот зажил, а память и не болела. Я скоро приду: я помню тропинку, ведущую к бабушке. Висит ли там еще веревочка, чтобы дергать?. . Я был дурак, но сделал выводы. Я понял, что главное - не спешить. Теперь я буду вас с бабушкой прожевывать, а не глотать. Жди меня, Шапочка.. .
Анекдот: "Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка. На самом деле шапочка у нее была серая, из волка. Просто она носила ее мясом наружу, " - можно использовать как письмо Волку от Проходивших Мимо Дровосеков. :)
Ну ..мальчику можно написать письмо например Питер Пену (если конечно он в курсе кто это) или Нильсу, чтоб взял его в очередное путешествие или поделился впечатлениями о прошлом, можно и гному какому-нибудь написать, чтоб рассказал про подземные клады и сокровища
Дорогая Бабушка Яга,
Давно хотел написать тебе....
Пусть Гарри Поттеру напишет, про то, что он восхищается его самопожертвованием, отвагой, дружелюбностью.. . или про то что хотел бы учиться всесте с ним
а какой класс?
Масса ходов. .
давайте определимся с любимым героем ..
кому пишем?
Масса ходов. .
давайте определимся с любимым героем ..
кому пишем?
Здравствуй, дорогая Красная Шапочка!! !
В первых строках своего письма хочу....
Эпистолярный жанр (письмо) имеет свои характерные особенности.
1. Приветствие (Привет, Буратино! )
2. Тело (Информативная часть, собственно то, чего ради пишем письмо: Я недавно прочитал книгу про тебя, она мне очень понравилась! Я восхищаюсь твоей храбростью, находчивостью, и веселым нравом! Мне очень хочется быть таким же как и ты! (можно добавить вопросов) Как ты считаешь, купит мне папа пуделя, или для этого ему надо принять на грудь 300 гр?
3. Прощание (Жду с нетерпением новой встречи с тобой, твой друг Сережа!)
1. Приветствие (Привет, Буратино! )
ну не знаю, может начать так? "здравствуй красная шапочка как ты поживаешь, как бабушка? ":D