Воспитание детей

Как быть с подругой? подробности внутрях

У нас дети одногодки, она своего катает в коляске, я своему купила такой трехколесный велик (ну который я вожу как коляску) мне очень удобно так, не нужно тягать тяжелую коляску.
Ее малому очень нравится наш велик, все время просится туда, ну я каждый раз своего пересаживаю в ее коляску, а ее садится в наш велик. И так каждый раз.
Если честно уже надоело. Я бы на ее месте купила бы такой велик, тем более не так дорого они стоят. Я ей намекнула - купи такой своему. А она нагло : а зачем? они быстро вырастут, тем более вот в вашем катается, пусть покатается и надоест (хотя уже 2мес это длится, им все не надоедает). Я стараюсь уже не выходить с ней, Что же получается -купила велик чтоб чужого ребенка там катали?
Как быть? ссориться из-за этого не хочется, но и молчать не могу все время. Как бы вы поступили если бы оказались в такой ситуации?
Не гуляйте вместе. это единственное решение, если не хотите конфликта.
Светлана Есипова
Лучший ответ
Лилия Шубина я ее никогда сама не зову гулять. Просто живем рядом, в соседних домах, и вечно на нее попадаю
Я всегда отказываю легко, если не хочу делиться. И вам советую научиться, это совсем не сложно.
Вы же отказываете не для того, чтобы она обиделась, у вас совсем другая цель. А если она истолкует ваши слова как обидные - это ее проблемы. Вот как-то так...)
Diana Gheorghita
Лилия Шубина да, надо научиться отказывать...
Гуляйте в другом месте!
Лилия Шубина так и поступаю чаще. просто как она появляется- то все, дайте мы покатаемся
Какая же вы подруга, если вам велик жалко? И какая она подруга, если бессовестно пользуется вашими вещами? Раз такая странная дружба и жалко, то попробуйте погулять отдельно, выйти на полчаса раньше или просто иногда ходить с коляской. Можно не постесняться и сказать, давай теперь обратно меняться.
Лилия Шубина да мне не жалко, просто это перешло в систему. Я же специально купила велик, чтоб коляску не тягать, и тем более моему нравится в велике. Как я написала: я бы на ее месте, увидела что хорошая вещь - взяла бы и купила такой же. А она каждый раз просит. ее я сама никуда не зову с нами, живет в соседнем доме, вечно на нее попадаю, пытаюсь избегать, но не всегда получается. и что это получается? я вечно прятаться от нее должна?
Скажите один раз что сами еще толком не катались, обидится, гуляй одна
Лилия Шубина и стараюсь на нее не попадать, да живем рядом и вечно на нее попадаю
Знаете что?.. скажите в следующий раз " слушай мой всегда так нервничает когда я ему не даю кататься на его велике, спать плохо стал.. я ему обещала что будем теперь кататься только на велике"...все.... обидится... поделом.
а вообще от подруг отвыкайте.
Лилия Шубина я вот ей как-то сказала- мой потом реветь будет пол дня, да и сама она видела, когда своего усадила а мой ревел пол дороги, а ей хоть бы что. Она начала: а что, плохо спал? а может зубки? да блин! ну разве не понятно? ребенка посадили туда куда не хочет, из меня дуру делает, и ребенка невротика. Я избегаю ее, никогда не зову с нами, да живет в соседнем доме, вечно на нее натыкаемся
ну не давай кататься, скажи что и твоему хочется покататься, без обидняков, все взрослые люди
Загида Омарова
Лилия Шубина так и говорю ей так, мой же возмущается, толком не может кататься. У нее просто уже в привычку вошло: если с ней гуляю, то обязана давать им кататься
наглость второе счастье. а вы давайте, продолжайте чужого ребенка катать в ущерб своему
Xenia Paschetow
Лилия Шубина а как стать наглее и жестче?
я бы окрутил колесо, чтоб малой навернулся с велика, и предъявил бы этой курице за сломанный велик.
Лилия Шубина в такие крайности?)) нет
Надо отшить эту наглую тварь!
Лилия Шубина не то что тварь, просто она наглая
Нахалка конечно Ваша подруга. Очень конечно не просто, хоть и мелочная ситуация. Остается одно, не гулять вместе.
Nadira Mamatova
Лилия Шубина да, вроде как мелочная, и я не жадная, но обидно что вот так происходит
Скажите, это наш велик, мы на него потратили деньги - а сами толком не катаемся. Предложите за прокат деньги, рублей 25-50, если откажется - её дело.
Ирочка !!!!!!!!!!
Лилия Шубина я так не смогу (
Если, как вы говорите, он не так дорого стоит, подарите ей такой же. И надейтесь, что она в знак благодарности, тоже вам что-то подарит.
Лилия Шубина не дорого по сравнения с коляской. 3500-4000рубС какого перепугу я буду дарить ей?
Подруга Ваша - ушлая, рассуждает правильно, предложите ей альтернативный вариант : комиссионные - за прокат чужого имущества
Лилия Шубина дав от не смогу так ей предложить)))