Воспитание детей

и все таки что лучше....пусть парень отслужит в армии или откосить....

В армии сейчас не страшно. можно спокойно идти
Светлана Свиридова
Лучший ответ
Из непоступивших в ВУЗ на основе собственных знаний по статистике, на этот возраст у юношей, смертей, тюрем и увечий приходится в разы больше на гражданке, чем в армии :(
Пусть отслужит и спит спокойно, а-то все время думают,
как откосить. А другие, чем хуже, которые служат?
Мой сын отслужил и не жалеет.
Пусть решение примет молодой человек, уже должен созреть для принятия решений. Мои братья отслужили, и это даже не обсуждалось, косить или не косить. Сын сказал- сам не поступлю -пойду служить. К моей радости поступил. Но все решения должен принимать сам.
лучше если он сам примет решение)) ) если у него конечно есть возможность выбора
смотря какая служба, иногда можно и откосить, потому, что жизнь дороже!!!
Отслужит. И так мужчины пошли... "ооооой, в армии плохо, не кормят, спать не укладывают, че-то делать заставляют"... Хотя если не хочет и есть возможность откосить, то лучше косить. Насильно мужественным не будешь)
А что он сам думает об этом? Что он потом своим детям об армии (или об откосе) будет рассказывать. Есть закон - служи! Больше уважения к себе будет.
это в армии думаешь, что служба - это потерянные годы. а с высоты лет (когда потерял годы вообще непонятно на что) уже думаешь "а я бы сходил еще послужил". по сравнению с реалиями жизни армия - просто детский сад. так что служить надо, что б было потом че вспомнить.
Rina Kopbayeva
Надо послужить. Только необходимо позаботиться, чтобы попасть в уставную часть. Надо думать о том, для чего вообще нужна служба? Для того чтобы если не дай Бог что.. . быть подготовленным к этому. А если каждый будет думать только о потерянных годах и т. д. , то лего представить что будет если что.. . А если так, то какого хрена вообще называть себя мужчиной, если свою семью защитить не сможешь? А ведь это и есть отечество.
Мое мнение - должен портянки понюхать, от этого жизнь воспринимать начинают!
Не знаю всё зависит как у него в действительности со зжоровьем? Но если всё ОК! то тогда однозначно что служить. Я сам два года служил и всех кого знаю служивцев, никто из нас не жалеет о этом. А наоборот-мы все этим гордимся!! ! Такаое наше мужское призвание-СЛУЖИТЬ и ЗАЩИЩАТЬ!!!
Откосить конечно, армия ничему хорошему не учит.
Zemfira Mamedova
для кого как, я считаю что делать там нечего, только потерянные годы
Если по состоянию здоровья то лучше откосить а если здоров то лучше отдать долг армии и жить с честью и достоинством.
Лучше пойти. Приведу два примера: 1. Мой внук пошел в армию отслужил 2 месяца. обострилась язва желудка о которой не мы никто не подозревал. Его в госпитали подлечили и через месяц комисовали и еще выплатили приличную страховку. 2. У моей знакомой сына забрали в армию, а его друг откосил. Сын вернулся целый и здоровый, а его друг поехал кататься на машине и попал в аварию, теперь инвалид и мать кусает локти, что откосила. Делайте выводы. Самое главное чтобы он был готов к армии и морально и физически.
Мужики должны служить-Дисциплинирует!
пускай послужит