Воспитание детей

2 месяца малышке, нехочет купатся, истерика, у кого было как справлялись?

у нас было так же. Дочка так кричала во время купания.. . просто сердце останавливалось. Нам посоветовала наша врач способ - и в принципе со временем все наладилось.
1. не купать ребенка каждый день. Малышка у вас по огородам-лужам не ходит и сильно не пылится. Так что она все равно чистенькая. Мы начали купать раз в 5 дней, постепенно увеличивая частоты купания.
В борьбе за чистоту, я просто омывала малышку под краном. Ведь попу мы мыли регулярно и без криков ;)
2. поменять место купания. Если Вы купали в ванной, переместитесь в кухню. Возможно, ей стало жарко и душно. И больше воздуха ей понравится. Да и привычной обстановки не будет, не сразу начнет разрываться с криком.
3. чаще раздевайте (если позволяет температура воздуха в комнате) для воздушных ванн. Чтобы не было рефлекса - раздевают значит сейчас буду мокнуть.
4. можно заказать клоунов (папы, бабушки) , которые поют, мельтешат чем-то перед глазами.
5. поменяйте время купания. Купайте днем, перед дневным сном.
Я думаю, что постепенно все наладится. Мы таки пришли к тому, что купаться стало нравится. А летом, просто несколько раз в день плавали и играли (уже ведь подросли )
И не переживайте, все наладится. Удачи
Gulmira Zada
Лучший ответ
мыла по-быстрому без купаний
_ Julia _
Испугали при первом купании.. вроде был совет сразу осторожно намочить личико....
Я залезала в воду сама и купала дочку. истерики как рукой сняло. после полугода она уже одна плюхалась в большой ванне. (я, конечно, сидела рядом и глаз не спускала.)
Купайте вдвоём. Не кладите, в лежачем положении ребёнок пугается, пусть один родитель придерживает за подмышки и как бы присаживает. А другой тем временем быстро делает своё дело. Потом привыкнет и будет без истерик сам сидеть.
Vika Komarova
старший тоже воды боялся, засовывали в воду завернутого в пеленку и потом уже разворачивали, а когда была возможность плавал на животе в большой ванне так постепенно перестал бряться
*G
***curious Girl***
вв большую ванну в шапке "русалочка" для плавания попробуйте... поплачет и понравится
Алена Маслова
было такое, я как поняла боится . Потом привыкла. По чуть чуть приучайте и все. Я первое время вместе с ней в ванне купалась, так не боялась. Т, е. на себя ее ложу, а сама в ванну ложусь. А потом постепенно без меня. Это где то с 4 мес стала ее уже в круге на шейном в большой ванне. В маленькой ванне ниразу не купала ее.
может вода горячая?
набиритесь терпения, мне кажется, все через это проходят
вот и у моей такая же истерика началась месяц назад
4 месяца моей сейчас
раньше все нормально было... нравилась водичка, а теперь орет
благо старшие ее во время купания развлекают.. игрушками звенят, болтают с ней
тогда плач прекращается

может и вам малыша чем-нибудь отвлекать во время купания?

наверно, испугалась воды.. вот и истерика
Nina Ivleva
У моего истерика за то, что в воду не пускают