Воспитание детей
Здравствуйте! Вот читала я тут читала и возник у меня вопрос....
Для чего щас многие молодые мамочки дают ЗДОРОВЫМ детям таблетки, что бы они начали говорить, ходить и т. д.??? Ну ладно врачи, они вечно всех таблетками пичкают.... Я всегда считала, что с детьми просто надо ЗАНИМАТЬСЯ!! ! Делать массажи, разговаривать (с рождения) , развивать. Ан нет. оказывается не занимайся с ребенком до определенного возраста, потом просто дай волшебную таблетку и ура!! ! Все получилось, он заговорил!!!! И во всем главное врачи виноваты, ой они пропустили, они не заметили, а теперь у нас из за них ЗПР и прочие проблемы.. . Так проще жить что ли? Не хрена не делать, а потом просто свалить на врачей?? ? Я не разу ещё не видела у родителей (здоровых детей) , которые занимаются с детьми с рождения. что бы были какие то проблемы.... И садятся дети во время и идут и разговаривать начинают как положено.
У меня трое братишек, все мы вчетвером одинакого развивались - говорить начинали в 4 года, ходить в год-полтора. и ничего, разговариваем грамотно, ходим ровно) Медицинское лечение мама всегда напрочь отрицала, бывало даже помню не давала таблетки когда голова болела.. . естественно медицинское лечение было, но если совсем дело худо. что бывало крайне редко. Так вот, никто у нас не болеет. обычными болезнями я не болею лет пять уже.. . если не больше. Я просто не могу вспомнить когда лежал в кровати с температурой или чтото подобное.... Сейчас мне уже 20 и я повзрослев понял что она правильно делала, когда не сажала нас на таблетки - организмы выросли сильные и способные сами боротся с болезнями, а не с помощью помощников. В этом я окончательно убедился когда жил со своей девушкой - они с мамашей просто фанаты таблеток, и организмы их очень слабые. А насчет современных родителей - посмотрите первые три с половиной минуты фильма "идиократия", там очень мудрое вступление.. . и смешное)
Оксана Яловцева
Полностью поддерживаю! Чем меньше ешь таблеток, тем крепче организм. Исключением являются врожденные или преобретенные болезни, где таблетки жизненно необходимы.
Какие-нибудть задержки всё же бывают и у тех детей, с которыми занимаются.
Но я тоже против таблеток. У нас (в Германии) и врачи не спешат таблетки выписывать.
Мой сын начал разговаривать только в 3 года. И хоть я ходила к врачу и спрашивала совета, но таблеток нам никто не предлагал. Проверили слух и сказали, что раз слух в норме, то скоро заговорит. Дочь (старшая) в 1,5 года уже предложениями говорила .А сын вот не хотел, хотя я с ним не меньше, а скорее даже больше занималась и разговаривала.
Оксана Яловцева
Ну естественно нельзя всех под одну гребенку и мальчики, чаще всего, говорить начинают. в среднем, года в три, но зато сразу предложениями. А тут почитаешь - в 2 года не говорят, давай их таблетками кормить, ну дайте же ребенку "дозреть" и он сам заговорит. Зачем неокрепший организм травить то...
я тоже им удивлялась, пока на днях в аптеке не увидела полоумную мамашу с ребенком, которая орала на фармацевта "Я ваш супрадин уже 2 банки ребенку скормила, а он так и не поумнел. Верните мне деньги". И судя по выражению лица продавца, орала эта тетка давно. Так что удивляться не чему, какие родители, такие и дети
знаю одну мамашку которая демидролом кормила своего ребенка, чтобы он был зачумленный и не мешал ей книжки спокойно читать, а о таких таблетках впервые слышу
Оксана Яловцева
Так тут постоянно о них и говорят, не помню названия... Невропотолог выписывает, для развития вроде как...
Ну дык 21 век, и многие считают что 1 таблетка поможет от всего, похудеть на 10 кг за 1 день, счать везучим, вылечить хроническое заболевание и т. д....
Таблетки, чтоб начал ходить? Блин.. . Надо спросить таблетки, чтоб научиться думать.. . О наука дошла!
Первый раз слышу про такие таблетки, где Вы это взяли?
Оксана Яловцева
Ну допустим вот тут http://otvet.mail.ru/question/82341477/
Согласен. Ребенком надо заниматся, а не пичкать его таблетками.
Частично согласна. . Не согласна с тем, что ребенком надо заниматься, чтобы он сел, встал, пошел.. . Он сделает это без посторонней помощи.
То же самое вождение за ручку - медвежья услуга. Или высаживание.. .
Вообще не люблю слово "заниматься" по отношению к детям.
Глупая_ Провинциалочка)
Не нужно настаивать на этом,выдавливать из него невозможное. а заниматся с ним надо, в игровой форме.
Оксана Яловцева
Хорошо, как пример берем детский дом(дом малютки) как таковыми детьми не занимаются там вообще. Их положили в кроватки и они там лежат целыми днями, естественно они садится только в год начинают, потому что не знают как это правильно делать. Пример из жизни. Когда я родила. гуляла с девушкой у неё ребенок на месяц младше моего был. Когда моему было 5, её девочке было 4 месяца и она ещё не держала голову... ВООБЩЕ!!! Ребенок был полностью здоров. Просто её мама(бабушка девочки) запрещала не держать голову и они её всегда поддерживали, естественно у ребенка мышцы ослаблены, её же поддерживают. Как только она перестала держать ей голову, ребенок тут же начал держать её сам.
Это лень!
Зачем мучаться, разговаривать, учить, отвечать на вопросы, развивать ребенка, если все так просто- дал таблетку и все?
просто некоторые из-за лени своей и нежелания заниматься с ребенком надеются на чудо- таблетки, мега- микстурки и прочую лабуду о будущем совсем не задумываясь.. . и вообще мне кажется не правильно всех детей загонять в одни рамки, мол ходить строго в таком- то возрасте должен, говорить в таком-то весить столько-то и ростом быть вот столько-то... каждый ребенок уникален и развиваются все по разному. кто-то раньше, кто-то позже...
Что же вырастет из этих детей, если их с младенчества на мозговые стимуляторы присаживать! А потом всю жизнь будут таблетки глушить. Я просто в шоке и от матерей и от врачей. К тому-же в последние годы достаточно обычное явление, что дети начинают поздно говорить. Зато потом сразу чешут как взрослые.
Глупая_ Провинциалочка)
Уже подростки ничего из себя не представляют - они просто никто. будущее передавать некому
Мне кажется что с ребенком нужно заниматься самостоятельно, но периодически можно давать витамины или другие таблетки просто чтобы у ребенка была хорошая усваимость новой информации, чтобы хорошо запоминал как раз то, чему вы учите своего ребеночка)