Воспитание детей
Сейчас отвечала на вопрос о поздней беременности и у самой возник такой вот вопрос:
Не будут ли стесняться нас, старых мамаш, наши детки. Сейчас мы еще боле-менее молодо смотримся,а вот потом когда они будут учиться в школе,когда им будет лет по 10-15. Молодым мамашам будет всего лет по 30, а нам по 50.УЖАС. Даже страшно себе это представить.Не будем ли мы смешно смотреться на фоне этим мам на линейках? Есть ли сейчас такие мамочки ,которые раньше поздно родили и теперь их детки выроли?.Как детки к вам относятся? Спасибо всем за ответы.
Моему мужу 32, а его маме 66 почти. она родила его поздно.
он ее очень любит. никогда не слышала, чтобы он стеснялся ее.
может, этот пример чем-то Вам поможет.
мама может любимой или нелюбимой (к сожалению) - вне зависимости от возраста.
к тому же, говорят, что детки продлевают молодость. да и косметология не стоит на месте.
Вам всегда будет столько, на сколько Вы сами себя чувствуете.
счастливого материнства!
может, этот пример чем-то Вам поможет.
счастливого материнства!
как это молодой мамаше может быть 30, когда ребенку 15? Это уже не просто молодая, это катастрофа. А вот если матери подростка под 50 - это совершенно нормально.
всё будет зависеть от вас, насколько хорошо вы будите следить за собой. Никогда не стеснялась своей мамы и уж тем более она всегда мне казалась самой красивой.
Можно и в 30 выглядеть бабкой. Следить за собой нужно.
Среди моих знакомых есть такие семьи. Хочу сказать что там больше не стеснении дело, а в отсутствии взаимопонимания. Так сказать конфликт поколений.
Я сама поздний ребенок. Никогда у меня мыслей не возникало, что это неправильно. А моя мама не то что молодо выглядела всегда.. . а достойно, я бы сказала. Да и сейчас, когда ей очень за 70, она выглядит прекрасно и мыслит на редкость свежо) )
Надеюсь, и моя младшая дочь меня стыдиться не будет...
Все зависит не от возраста а от отношения к самой себе ( надо самой себя любить и уважать) и и отношений к ребенку и с ребенком. Не надо комплексовать из-за возраста.
у меня подруга у нее мама в возрасте. сейчас ей65лет. подруге 26лет. вот она маму всегда любила и любит. только по детсву возраст ее скрывала..
даже не знаю)
думаю наши детки любят нас своих мам не смотря ни на что) ) и вопреки всему) )
я родила не поздно-в 21, но думаю любой ребенок не должен стесняться своей мамы, а будет любить ее))
Просто надо хорошо выглядеть. Стараться. Многие в 50 ухоженные, стильный, подтянутые. А в 30 быбы-колхозницы.
У меня мама родила младшего брата в 35. Да и меня не больно рано. Никогда даже в голову мне не приходило, что она много старше родителей ровесников. Она следит за собой, и всегда выглядела младше своих лет. А у отца вообще седины нет, никто не даёт ему его возраст.... а ему уже 65)))
Зачем вы об этом думаете, радуйтесь жизни. Зачем загадывать что будет через 10-15 лет, живите здесь и сейчас...
ну уж если дал Бог выглядеть бабкой, пусть бабками и называются. по крайней мере, детям будет полегче
Меня мама родила в 37 мне 14 а ей 51 был. И нечего.. Мама за собой ухаживала и сейчас ухаживает поэтому очень молодо выглядит. я была домашней девочкой и всегда с мамой и гуляла и в магазин ходила.. мне с ней интересно. Правда обидно было, что мама с сердцем в выходной дома лежит или в больнице, а остальные дети гуляли.
не знаю. меня мама поздно родила а я это му даже рада она все рано намного больше у меня знает что 30 -летние и она дома всегда не так сильно устаю пока учусь ...так что это даже хорошо я считаю)))