Воспитание детей
Что делать с родителями, кто не сдает тысячу рублей в полугодие на классные
нужды-подарки, быт-хим, уборка, ксерокс? пишу ёёёёим смс и записки, молчат как рыбы. Семьи, знаю, полные и ненищие .
вот не понимаю таких родителей, у нас класс хороший подобрался, только одна мамочка укрывается от сдачи средств, а так на день учителя цветы конфеты подарочный сертификат на золотишко, это в этом году, в прошлом сделали баннер с фото учительницы с поздравлениями в центре города под ее окнами, на новый год с каждого взрослого по 1.5 тыс и по штуке с ребенка, и все идут! Идем в ресторан все вместе и празднуем! На шашлыки тоже без пролем все, на экскурсии ездим, и ведь все со средним достатком, но все любят своих детей, и даже стыдно как то не сдать на нужды класса.
ничего не сделать.. нет такого закона, что бы сдавать деньги на что-то там в школе...
Откуда у людей, у которых 2 коттеджа и 3 джипа, лишние 1000 рублей? Они бы так никогда не свои коттеджи и джипы не собрали бы...
Да ничего с ними не сделаешь. Потому как не обязаны родители, по идее, на такие школьные нужды деньги сдавать. Всё от личной сознательности родителей идёт, а в их случае- нет её.
А ничего Вы не сделаете. Это не обязанность родителей. Обязанность родителей, что касается школы: обеспечить своему ребенку возможность полноценно заниматься: купить тетради, ручки, карандаши, линейки и т. д. , следить, чтобы он ходил в школу, в каком виде, и следить, чтобы ребенок выполнял домашнее задание. А сдавать на подарки учителям, копирование и бытовую химию - в их обязанности не входит.
У нас школа не только учит бесплатно, но и моет бесплатно, и копирует бесплатно, и фильмы показывают бесплатно, не собирают с них деньги, как за сеанс в кинотеатре. И всю бытовую химию получают из отдела снабжения комитета образования.
Звоните и требуйте. Скажите, что это решение всего класса и пригрозите, что их ребенок не будет получать подарки на праздники (дарите ведь, наверное?) . У нас был случай, когда был выпускной после 4 класса, всем детям вручили памятные подарки, а одному мальчику нет (деньги не сдали) . Мальчика жутко жалко было, он ведь расстроился, но родители сами виноваты. И вы так возьмите и лишите кого-то подарка.
Юлия Жданова
Да да я тоже знаю подобную историю, девочка никогда ни на что не сдавала деньги, а подарки ей дарили, ну жалко ж вроде. Так она ещё и вела себя нагло, плюс воровала у одноклассников! ну ребята и решили единственный раз не подарить ей подарок, в выпускном 9 классе
Ольга Валовая
Мммда....Жалко мальчика! Представляю, как было неприятно и обидно ему! Даже как-то жестоко со стороны учителя!
А почему они должны сдавать на быт. химию, ксерокс, и нужды? Везде вымогают (( Т. е. в среднем Вы тратите 30тысяч в полугодие на уборку класса????
ну вот я не сдаю и что? ! убьют меня что ли? ! вот не хочу и не сдаю. надоели эти поборы. я и сама могу купить всё что надо. а то как подарят так в помойку
я бы тоже не сдала.. . мы сдаем 300 руб в год на нужды класса в том числе и на бумагу.. . в классе 27 чел. нам на год хватает, еще и подарки родительский комитет покупает маленькие на ДР каждого ученика из этих средств... мыло, бумажные полотенца родители покупают отдельно раз в полугодие ( около 100 руб)...
А ничего (((,у нас такие же упыри-соседи, Всему подъезду делают у входа козырек-для того, чтобы, когда стоишь открываешь дверь голову не пронзила сосулька или за шиворот дождь не капал. Жмут 500 руб. сцуки.
Так... на охрану понятно сдать, на ремонт класса, школы понятно, на еду тоже, экскурсии может тоже но на уборку, бытовую химию, ксерокс.... наглеж.... школа об этом должна сама заботится из своих средств.
Не сдают и не сдают! Кто-то там решил, что нужно сдавать и все родители почему то должны подчиняться кому-то. А почему? Я бы тоже не сдавала, если бы не считала нужным. Бытовая химия для чего? Мыло? Что дети как хирурги намывают руки мылом? Салфетки? У каждого ребенка должны быть свои носовые платки. Ксерокс? Эти школа должна учителей обеспечивать. Подарки? Дурацкие карандашницы, альбомчики и дешевые безделушки. Ребенок приносил этот хлам абсолютно не нужный - через месяц все в мусорное ведро перемещалось. Уборка? Что за уборка? Уборщиц полный штат в каждой школе. Непонятно за что 1000 рублей отдавать, лучше купить ребенку необходимое лично ему.
Наташа Крицкая
Не фига себе классуха у вас, аж 3000 на подарок. На день учителя класс моего киндера собирали по 50 рублей, на открытки учителям. И все, больше никаких поборов. В 9-ом классе учится.
Чулпан Галяутдинова
возмущаетесь, а считаете нужным. парадокс!
Наташа Крицкая
Вот странно, вроде в одной стране живем... Мой ребенок учится в обычной школе. За охрану мы не платим, в школе есть уборщицы, кабинеты убирают. На ремонт в школе, никаких денег не сдаем. Никаких сборов денег на нужды школы не ведем, вообще. И что самое интересное, школа в хорошем состоянии, хороший ремонт, в каждом классе интерактивная доска. Родители никаких денег не сдают!
вообще-то сдавать деньги на классные нужды дело личное, заставить никого нельзя. когда наше поколение и наши дети учились, такого не было. и ничего, выучились, никто ничего не требовал, подарки -кто хотел, тот сам их делал. Убирали классы сами, а уборщицам всегда платили зарплату, и сейчас тоже.. . кстати подарками знания не купить (оценки, да и то только классные,. наверное, возможно, хотя не у каждого учителя)
поставить их шеренгой у школьной доски и расстрелять всех нах...
Публично престыдить!
На подарки своим детям-то наверняка сдают! вот с подарков и удерживайте!: D
ну и что?
Объявление в школе написать, с указанием их фамилий, чтобы сдали деньги, может стыдно станет.