Воспитание детей
Как уговорить родителей купить мне нож за 60 тысяч рублей на ДР 13лет ?

кто полезет к ней в трусы на выпускном - не жилец
зачем ребенку нож ау опомнись.... НЕЛЬЗЯ
Елена Квашнина
Это явно лучше, чем очередной айфон
Если родители зарабатывают ну хотя бы лимон в месяц - то не проблема: просто обнять, поцеловать, поклянчить. Ты их что - коллекционируешь, ножи-то? Надеюсь, не зарезать кого-то собралась, Боже упаси? Для этого такие деньги тратить не нужно)))
АПДЕЙТ
Мои внуки (а они на пару лет тебя моложе) носят (в лес, в горы) вот такие - тот что снизу, уменьшенная копия боевого ножа (того что сверху), цена - всего 25 франков (1500 рублей). Потеряют - не жалко. Продаются свободно, ношение не ограничено. Качество достойное. Тот что сверху - продаётся только с 18 лет, ношение запрещено. Это в Швейцарии.
.

АПДЕЙТ
.

нафиг тебе такой нож вообще
да как вариант сделай апгрейд дешевого кухонного ножа
тварь оборзевшая
Елена Квашнина
Айфоны дороже стоят
Скажи "купи мне нож, а то я заплачу".
Это почти 100% холодняк, если нет РОХа у родителей - не продадут. Поищи, у Кизляра, кажется, были похожие, но ХБ. И подешевле выйдет.
Кстати, почему 60 т. р.? Он 35+ стоит : http://messermeister.ru/product/nozh_s_fiksirovannym_klinkom_col_moschin_13_serrated_extrema_ratio_italiya_43080/
е**ть 60 штук, для меня 10-ка это уже стоп покупка )
для самообороны лучше каратэ. нож не поможет. купи нож втихаря.
Фигасе! Нафига тебе такой нож? Взяла бы Opinel за пару тысяч, в 13 лет тоже норм. Кстати, уверена, что это не холодняк? Нее, на месте родителей я бы тоже не купил, не по ножу цена.
Чем этот чудо- ножик от обычного перочинного ножа отличается?
А зачем тебе нож? Да еще за такие деньги. Надеюсь, что у тебя родители не идиоты.