Воспитание детей

В Приамурье за разбитый нос ребенка родители отсудили у детсада 7 тыс. рублей. Как вам?(Статья вн..отзывы там же)

А то, что сады переполнены..это пофиг..( В группах по 25-30 чел!) То, что их дети и дома могут синяк набить и шишку...тоже пофиг..да я бы за дошкольное детство сына прокуратуру могла бы завалить заявлениями..но я же этого не делала. Это же дети. Он при мне получил перелом в 2 года.. Т.е. воспитатель может мыть обкакавшегося ребенка, например....или кормить кого-то....а няни, как всегда нет...а в это время кто-то разобьет нос..и все..суд! У вас дома дети получают синяки и шишки? Или они дома примерные и послушные и только в садах превращаются в непослушных? И что вы тогда делаете...не подаете же в суд на себя, на папу или бабушку, с которыми ребенок разбил нос...за ненадлежащий уход, например..??Да, я не имею ввиду серьезные травмы..хотя это тоже дело случая..Но здесь прецедент именно из-за разбитого носа. Ваше мнение.
мой в садике больше шишек получает, тут и сравнивать нечего, но тут по-моему дело не в воспитателях, а в некоторых детях, родители которых воспитанием занимаются постольку поскольку. А воспитатель действительно за всеми углядеть не сможет, унего не 10 рук и 20 глаз
Чинчи Чечен
Лучший ответ
Голунова Марина В этом то и дело..и зачастую родители вот таких проблемных детей оказываются самыми скандальными..на ребенка жалуются? Плохие воспитатели, потом плохие учителя...а их ребенок всегда самый лучший.
И правильно сделали родители, может тогда Министерство образования задумается о размере штатов детских садов и о профессионализме воспитателей, о недостаточном уровне зарплаты!
Иришка .
Голунова Марина Вот это вряд ли....им проблемы устройства детей в сады как решать? Только напихивать в группы новых под завязку..а как при этом живут дети и воспитатели в садих- им пофиг.
я сильно сомневаюсь, что Министерство образования резко о чем-то задумается. просто недостаток воспитателей и нянь станет еще заметнее. а вообще, вопрос очень неоднозначный и в двух словах на него не ответить...
К*
Ксюха ******
Голунова Марина Не задумается, это точно.
Глупая, убогая статья.
Лапина Наталья
У нас недавно в люк лнтняя девочка упала и умерла и то ничего....
Олеся Киселёва
Олеся Киселёва 3летняя на прогулке в дет саду.Воспитателя даже не посадили
Разбитый нос - серьезная травма. Всё правильно родители сделали.
Насколько я поняла, это был не первый конфликт родителей с воспитателями, и мне кажется здесь дело не в разбитом носе, а в личной неприязни родителей к воспитателю. Но если воспитатели совсем не будут нести ответственности за здоровье детей, представьте, что будет твориться в детских садах! А кто будет определять степень серьёзности травм и как они отразяться на дальнейшем здоровье ребёнка?
У меня самой конфлик был с воспитателем, когда сын ходил в детский сад: он сказал "плохое слово", воспитатель взяла его ладошку и ударила по лицу со словами: "ещё раз услышу такое слово, будешь бить себя по лицу, пока кровь не пойдёт! ". Я уже дома увидела, что разбита губа, спросила что произошло, он рассказал. Я весь вечер думала, как-же страшно будет воспитателю со мной встретиться, придумывала ей оправдания и т. д. На следующий день привожу его в д/с, а она на меня с порога: да Вы.... да Ваш сын.... Хорошо что монолог был длинный, я успела вспылить и "остыть". Когда она закончила я спокойно сказала, что если она ещё хоть раз голос на него повысит, то я сделаю всё, для того, чтобы она к чужим детям не имела права приблизиться ближе чем на 10 метров до конца дней своих! Конфликт был исчерпан, даже жаловаться не пришлось.
Ro
Roxy
Все правильно. Где воспитатель и почему нет нянечки это проблемы садика. Ребенка родители на весь день не должны оставлять в опасности. В садике должны быть созданы такие условия, чтобы разбитых носов не было.
Я считаю, что это очень серьезное происшествие - когда ребенок получает травму. И не важно, что делали воспитатели в это время. Просто они ненадлежащим образом исполняли обязанности по уходу за детьми.
Голунова Марина А вот вы были бы родителем обкакавшегося ребенка...воспитатель бы не стал бы мыть его, сославшись на то, что в группе нет няни и он не может оставить детей одних.
Вы приходите забирать СВОЕГО ребенка,..и забираете его в засохших какашках..А воспитатель вам заявляет " Дет. сад не обеспечил мне условия- сегодня нет няни. Я не могу оставлять всех остальных детей в опасности из-за вашего. Поэтому я его не мыла, т.к. с остальными сидеть некому было."
Вот такая конкретная ситуация. Ваши действия?
Вы бы тут же ведь заявили, что и по отношению к ВАШЕМУ РЕБЕНКУ не были исполнены обязательства сад, не так ли? Так где выход? Пусть дети будут обкакаными, описиными, голодными..но воспитатель не сможет даже отвернуться от остальных? Ведь тогда возрастает опасность травмы?