Воспитание детей
ребёнок в 6 лет не хочет учить алфавит. что делать????
Заставлять иначе потом хуже будет ...
А зачем он ему нужен. Просто учите буковки.
Придумывайте игры. Кубики и магнитная доска могут понравиться. А еще лучше, говорят европейские педагоги, учить буквы через написание. Писать всем детям хочется. Попробуйте писать имена, подписи к картинкам, называть нарисованных животных. Письмо Деду Морозу на носу - тоже стимул.) ) Заставлять - вообще не метод. НИКОГДА не будет потом учиться хотеть. И вы станете не мамой, а врагом.
ТОЛЬКО ИГРА! Тупо учить алфавит никто не зочет! да и поздновато уже.... Обычно дети алфавит в 4 года на разные лады распевают... на мотивы детских песенок....
А раньше где вы были? Давно пора уметь и читать и считать до 20.
Отдать на подготовку к школе. Там научат)
Пора уже дать понять ребёнку, что есть слова не только "я буду" и "я хочу",но ещё есть "надо"!Проявите жёсткость, найдите компромисс!
как-то поздно Вы спохватились... мы с сыном начинали учить буквы с 2 лет... сейчас ему 5, читает маленькие предложения)
Терпение и усидчивость Вам в помощь!
Терпение и усидчивость Вам в помощь!
А нахрена он ему в 6 годов, всякое фуфло читать? В детстве я был отменным хулиганом, однако в более зрелые годы за пару лет сумел подготовиться к поступлению в ВУЗ.
лучше поздно, чем очень поздно
начинайте
начинайте
Играть...)))
Учить в игровой форме. У нас были карточки с буквами и картинками, названия которых начинались с этих букв. Было очень просто научить узнавать буквы, потом читать.
не мучать ребенка.... я тоже не совсем то хотел в таком возрасте...))
Обратиться к опытному педагогу начальной школы. Обычно быстро проблему решают. Лучше бабулька-пенсионерка. Заодно и к школе полностью подготовит.
повесить листы с буквами икартинками и показывая проговаривать.... когда мимо ходит незахочешь а запомнишь
а зачем?
Мы купили лото "азбука". Отнесли в детский сад. Через месяц дочь знала все буквы и вместе с ней вся группа выучила (ну, кто не знал еще).
купи электронную азбуку
Распечатайте каждую букву на листе А4, и разместите по квартире так чтобы допустим : на холодильнике, буква Х, и написанно - холодильник. Дете не хочет, но мозг схватит и поймет.
Похожие вопросы
- Ребенок (почти 6 лет) не хочет заниматься! Знает не все буквы, не хочет ничего учить, отвлекается... Что делать?
- Что делать если ребёнок в 6 лет не хочет одевать шапку зимой в -20 даже. Как заставить?
- Мамы,как вы готовите детей 5-6 лет к школе?Учите буквы-цифры? Моего хватает на 10 минут,быстро утомляется,
- Ребенку 2.6 года, не хочет говорить, что делать?
- что подарить ребенку на 6 лет. жена хочет ролики.. я считаю что у нас на них не где ездить. а что бы вы подарили
- ребенку 1,6 года не хочет ходить на горшок В садике приучат или нужно самой приучать?
- Ребенок 3-х лет не хочет в садик что делать чтобы у него появилось желание?
- моему сыну 7 лет. но он не хочет учить алфавит до сих пор
- мальчику 5.5 лет. наотрез отказывается учить алфавит. как его заинтересовать?
- А чему учат в школе детей с 6 лет?