Воспитание детей
Что делать если мою дочь Луизу в школе обзывают, толкают а мне вмешивается как-то нехочится сами понимаете!?
Если вы действительно переживаете за школьные будни вашего ребенка, то вмешаться один раз не помешает, к тому же в большинстве случаев после вмешательства родителей/других родственников никого не трогают, ибо боятся
Не понимаю, почему вам вмешиваться не хочЕтся?
Вмешаться можно по разному. Толкать ее может и перестанут, но вот будут ли с ней дружить или она так и останется изгоем в классе.... Не понятно - новый коллектив или старый.... если взъелись вдруг, то из-за чего.... Учите свою дочь дружить, быть приветливой, здороваться, помогать.... постарайтесь понять почему сложилось такое отношение к девочке. Девочка на обзывания пусть не реагирует... нет реакции, пропадает интерес.
Тут недавно одна мама писала про такую же историю со своим сыном. Она разрешила взять ему в школу PSP (с условием играть только на перемене) . Так сразу все мальчишки стали его друзьями. Конечно немного дешевый и нечестный трюк (вроде как подкуп) , но сработал.... стали общаться, играть, что-то спрашивать и конфликт был исчерпан.
Вмешиваться конечно не надо, но надо всЕ выяснить, что и как и может быть разработать стиль поведения в школе. Конечно это проблемма (...дети жестокие существа (
нет я не понимаю вообще! ! а если с ребенка будут деньги выбивать, тоже так же будите ситуацию оставлять, без разрешения?
Научите ее обзываться и давать сдачи, если не хотите вмешиваться.
это, наверное, очень будет грубо с моей стороны и крайне жестоко... .
есть огромный шанс, что это ее сделает сильнейшим человеком и выносливым. внутрене она станет развиваться быстрее сверстников, будет больше думать о жизни и тд... соответсвенно станет больше читать. интерестоваться, чтобы что-то узать о мире. станет умнее.
+ не будет чрезчур доверчивой и наивной.
но ей нужно научиться либо НЕ обращать внимание на ее обидчиков
ЛИБО научиться давать им отпор.
последим двум придется ВАМ ее научить.
скажу вам, почему я в этом так уверена.. .
у меня с 3-его по 11 класс не было ни единого друга. я поменяла более 5-ти школ из-за того, что в каждой меня били (при чем били мальчики, хотя я девочка) . во всех меня обманывали, подставляли ну и тд... .
НАДЕЮСь, что все же у вашей дочери не так все плохо.
но сейчас, когда я уже студентка старших курсов МГУ, а они по большинству не поступили даже во второсортные ВУЗы, я в какой-то степени даже благодарна им тк это была жестокая закалка с самого детсва и я очень надеюсь, что ваша дочь найдет с себе внутренние силы бороться с обидчиками и в конце стать намного лучше их всех) )
а ВЫ ей в этом помогайте)! добрым словом)
ЛИБО научиться давать им отпор.
последим двум придется ВАМ ее научить.
лучше не вмешиваться, проблема пройдет
вмешиваться нужно! не удивляйтесь если она откажется в школу идти.
Очень странная позиция, я бы пришла и всем жопы намылила.. Мама она защищать должна, а не наблюдать свысока
не понимаю
Почему не хочешь? Это показывает твоё отношение
к дочери. Схрлм в школу разберись с классным руководителем узнай причину. Со временем дочь твоя так же ведь отнесётся и к тебе, как ты сейчас к ней.
была в нас в классе девочка, такая себе изгой-девочка, одноклассницы относились к ней, если можно сказать, никак, не обижали, но и не дружили, а мальчики в моральном плане над ней издевались: Гнидой обзывали, толкали, дразнили, смеялись, дотронутся до её вещи, это было для них одной из мер наказания (в кругу мальчишек) . И приходила много раз мама, говорила с классом, и родительские собрания устраивали, и самых активных наказывали, но это не дало никаких результатов. Так бедная девочка и промучилась все школьные годы.
вы знаете у моих детей были такие проблемы! я думаю вам стоит позаниматься с ней! в плане психологии! у вашей дочери проблемы! она не любит себя у нее самооценка занижена! вы почитайте сами книги Луизы Хей! Анатолия Некрасова и вы сами поговорив с дочерью решите ее проблемы! а по другому не как!
как обзывают
поговорить надо с родителями обидчиков и вообще собрать и родителей и обидчиков и в куче поговорить
может дело в ней? сама начинает. Если нет то пусть правильный разговор проведёт с этими...
Сказать классной пусть не допускает такого отношения.
А лучший вариант это перевезти в другую школую
а фамилия у нее не Ядыгарова случайно?