Воспитание детей

Узнала что дочь, хорошистка, прогуливает школу

Мне позвонила классная руководтельница с вопросом почему мы не пришли. Но я то думала что моя дочь в школе! Оказывается, прогулявает она переодически, по 1 дню в 2/3 недели. Учится хорошо.
Но меня поразило, что сегодня лил жуткий дождь. Вот что может побудить ребенка в течении 6 часов гулять под дождем?
По возвращении дочери домой, я потрогала ее пальто - мокрое насквозь.
Спросила почему она прогуливает - молчит. На вопрос где она гуляла, сказала что просто по городу.
Прогульщиков много, и это сродни болезни, но их учителя особо не наказывают. Не злитесь сильно, а то еще обидите ее.
Valentina Kolpakova
Лучший ответ
сколько лет девочке? а то родители потом всегда удивляются откуда берутся подростковые беременности
Жанна М
Никогда не возникало желание прогулять работу? Чтобы просто отдохнуть один день. Один день провести так, как хочешь.
Виктория Крот
Спокойно поговори с ней, спроси почему она прогуливает школу, может там на нее давят учителя, или одноклассники издеваются, да все может быть, главное не ругать ее и поговорить в спокойной обстановке, чтобы она видела, что вам можно рассказать то, что давно она хочет
Анюта Драчева
задолбало ее быть хорошей ради вас. Вот и бунтует, а что гуляет под дождетм. так во первых свобода, во вторых нет шансов встретить знакомых, в третьих романтика.
Тамара Чижик
Милая!! прогуляла - и ладно. Не надо на маму сваливать. Почитала твои предыдущие вопросы.... живи и радуйся жизни.
надоела ей жуткая школа, не мучайте девочку, ведь школа-недруг, а гуляла, значит освободила душу от какого-нибудь стресса
учится ведь хорошо
Я, например, немецкий ненавидела. Убегала с уроков. Не понимала ни язык, ни учительницу.
Цивилизация не пришла? У нас можно настроить, родителям смс приходит, что ребёнок зашел и что вышел. В телефоне можно настроить, будете видеть, где ребёнок.
Я своей с 1го класса сказала, что если она устала, очень не хочет идти в школу, может честно сказать, я напишу учителю заявление. Злоупотреблять нельзя, но пользоваться можно. Что теперь убиться в этой школе? Раз ребёнок нормально учится, можно раз в 2-3 недели прогулять.
Я бы сказала, что беспокоюсь за безопасность, а так же что очень расстроена обманом. Раз прогулы на учебу не влияют, в них нет ничего страшного, просто нужно предупреждать и рассказать, куда пошла. Предложить следующий сходить вместе куда-нибудь, взять отгул на работе и пойти погулять вдвоем.
Дайте ребёнку 2й шанс, предупредите, что 3го не будет.
На счет куда, ну видимо раз куртка мокрая, сказала правду, она просто гуляла по городу. Меня тоже прогулки успокаивают. Так же понятно, что иногда хочется просто жить, а не сидеть в душном помещении, слушая кучу неактуальной для тебя, на данный момент, информации.
Мария Разумова Мне 13. Я бы не согласилась на это.
Все эти сопли выше - отлично. Только надо узнать, почему ребёнок прогуливает. Причину.
Елена Смирнова
гордитесь что ваш учитель - вот...
Alina Abramova
школа вообще помне был концлагерь, каждый день надо было туда идти, рано идти, и находится бок о бок слюдьми которых непонимаешь нелюбишь, отвращение даже к некоторым а всеравно приходится зарабатывать геморой и простатит с первого класса от бесконечного сидение или шастанья из класса в класс до средины дня, потом полдня сидеть делать уроки . и так 10 лет ...короче к 8 классу я окончаттельно съехал от этой тюрьмы начал курить пить водку которые научили пить одноклассники, потом начали варить химку прям в школьном туалете и понеслась
Мне 13 лет. Я хорошистка. Хотя многие предметы знаю на более высокий балл. Я так не делаю. Либо если прям очень уставшая, могу с уроков отпроситься. Нас отпускают. Родители это знают. Иногда на перемегах хожу на улицу. И ничего. Не ругайте дочь. Давайте возможность "поболеть" раз в 3 недели. Но если скатится на трлйки, такой возможносьи не давайте.
Я тоже маленькая так делала) но там времена другие были. и люди.. это ее лич ый мирок, ее отдых.
Olga Lucky