http://www.newsland.ru/News/Detail/id/333098/cat/42
А вы будете жалеть детей и искать школу, где нагрузки поменьше?
Воспитание детей
Жену Путина беспокоит "переутомленность" школьников. Лучше прогуливать школу, зато голова болеть не будет.
сужу по младшей сестре, которая младше на 10 лет.. . она учится в той же школе, что и я.. . нагрузки возросли в нное количество раз. . нулевые уроки, 7-8 уроков каждый день, факультативы. . +курсы для сдачи ЕГЭ в институт.. . было дело падала в обморок, давление пониженное, голова болит часто. . Поэтому, если сестра не хочет или не может идти в школу по причине усталости (или еще какой) , пусть не идет, пусть дома позанимается, да хотя бы отлежиться, ничего не поделает, пусть мозг отдохнет.. . Здоровье дороже! И своего сына, как выразились, "жалеть" буду. . потому что он мой.. . и никто о нем, кроме меня не подумает и не позаботиться....
Жена Путина абсолютно права.
У детей по 8 уроков в день. У меня сын в 7 классе учится. Домой приползает к четырем. Это разве нормально?
А еще уроки делать.
я не буду искать школу, где нагрузки поменьше. Но и не буду искать школу, где нагрузки побольше.
Ваш сарказм неуместен. Жена Путина абсолютно права. Школьные программы содержат массу никому не нужной информации. " Рабочий "день школьника старших классов по продолжительности превышает рабочий день взрослого человека. В школе по 6 -7 уроков, плюс дома, если выполнять все так, как положено, то уходит на уроки минимум 3 часа, тогда как по Трудовому кодексу рабочий день равен 8 часам.
Да и среди педагогов-таких, кто может объяснить сложный и объемный материал доступно, просто и систематизированно-все меньше и меньше. Стараются впихнуть информацию, а думать не учат. Из-за этого практически повальное отстутствие мотивации и интереса к учебе, я уже не говорю о том, что к окончанию средней школы у большинства детей имеются хронические заболевания.
Так что я, да, жалею и буду жалеть. И иногда сама разрешаю ребенку не пойти в школу, когда вижу, что он уже сине-зеленый. Мне дороже его здоровье.
Christina Malenkaya
Сарказма никакого нет. Все это просто ужасно. Получается жуткая картина: такие нагузки и отсутсвие необходимых знаний. В голове не укладывается, почему раньше в школе давали крепкие знания и без таких жертв обходились.
она права, у детей крыша едет от нагрузок, статистика неутешительна...
Она права, нагрузка не утешительная, особенно в старшик классах, где идет усердная подготовка к ЕГЭ)))) но прогуливать тоже не дело, лучше не прогуливать, а сделать так чтобы у ребенка было право выбора нужных ему предметов