Воспитание детей
Сын (16) опять прогуливает школу. Утром разговаривал, отругал за вчерашнее. Сейчас звонили - до школы не дошел(
А почему прогуливает? Отругать отругали, а прояснили ситуацию? Может, что-то случилось, кто-то его гнобит, ему там некомфортно. Может, сильно отстал в усвоении материала и боися насмешек? Не ругать надо, а помочь.
Значит берите за руку и ведите в школу. Постоянно контролируйте, если сам не может себя контролировать. Постарайтесь, чтобы не общался со своими дружками.
Не хочет учиться, надо его посылать работать.. . До школы он не дошёл.. . Парню 16 лет, а за него звонят как за маленького.. . Надо его как-то на самостоятельность направлять.
руганью ничего не изменишь. со своими детьми надо дружить, а не воспитывать. расскажите ему какие-нибудь истории с плохими перспективами у тех, кто прогуливал школу.
не сумел преодолеть психологический барьер
не смог
тут не ругань нужна, не обвинение
помощь
там или с одноклассниками конфликт, либо с учителями
не смог
тут не ругань нужна, не обвинение
помощь
Пороть нужно. Обязательно нужно пороть. Пороть нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнка -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порят его исключительно из добрых побуждений. После порки на ребёнка снисходит такая благодать, что даже самый непослушный невоспитанный ребёнок начинает слушаться, хорошо себя вести и хорошо учиться. Причём, есть мнение, что студентов вообще достаточно пороть дважды в семестр: В начале семестра, чтобы хорошо учились, и приблизительно за неделю до зачётной сессии, чтобы хорошо сдавали зачёты и экзамены. Школьника, естественно, следует пороть чаще. Причём, очень желательно, чтобы ребёнок сам готовил розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки ребёнка обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял и осознал.
Точно там никаких проблем нет, и он просто прогуливает?. Может, там конфликт с кем-то, и он боится идти?
Все-таки каким-то образом нужно сломать стенку и вызвать на откровенность. Я когда не стала в колледже учиться мне сказали иди работай и пошла, а институт потом окончила. А муз. школу родители с учительницей уговорили закончить мол остался последний год, зачем бросать, ты уже столько отучилась хоть как-то закончи и таки закончила. Это я вообще была пай девочкой, а вот все равно подростковая дурь прет.... Поговорите с ним, чего он ждет от жизни, как себе ее представляет, ну выкинут из школы или дадут аттестат с нулями что он будет делать дальше, как жить? Курить конечно плохо, но пусть хотя-бы устав школы соблюдает и ведет себя прилично. А может раскрутить его на слабо? Слабо ли ему закончить школу и не получать выговоры. А какие у него вообще интересы, хобби, чем живет? Как это применимо к будущей профессии?
Воспитание-то Ваше)))) Вот и получайте (((((
переведите в вечернюю. я точно так же в школе делала, а перевели в вечерку, стала ходить
Мне вообще на это как то "поморю"!
ну как бы не мне вас учить - у меня детей нет
но я так скажем воспитываю свои младших сестру и брата (17 и 18 лет)
с ними надо с равными, не в приказном тоне, надо разговаривать выяснять в чем причина, почему он так себя ведет.
возможно если этого никогда не было, то буедт сложно, но может стоит попробовать?
ремень поздно. найдите ему работу типо грузчиком. мусор убирать и тп сходите в школу поговорите в директором пусть он его исключит и всё утром работать вечером учиться в вечернюю или утром работать и экстернат то что щас у вас происходит пустая трата времени и нервов
Нужно выяснить причину. .
Я прогуливала потому что боялась янглийского языка, родители наняли репетитора... когда нагнала свой класс страх ходить в школу пропал..
Зря его ругаете он обозлиться и вообще школу забросит. Переведите его в ПТУ сейчас проф образование котируется лучше чем вуз
Я была злостным прогульщиком. Но от этого не стала плохим человеком. Но кстати прогулы не одобряю. Поэтому ходите вместе. контролируйте и любыми методами дотягивайте сынулю до окончания школы. А потом пусть выбирает сам ПТУ, работа, Вуз
в лицей военный отдайте, как бы поздно не было.
Силой объясни :)
У меня с моими старшими было тоже самое. но пораньше. Сели спокойно поговорили. О школе, об учителях. об отноклассниках. Потом сходила в шкоу поговорила с учительницей физкультуры. Один из сыновей учился с её сыном иони не очень ладили. Она и одного моего унижала и второго. Я ей сказала чтоб она за своими детьми притлябела как те общаются с детьми в школе. Типа у тебя есть деньги я с тобой, а нет ясделаю так чтоб тебе хреного было. Когда рассказала ей. Она не поверила. Собрали, оба класса и дети поттвердили. Спросите у своего может и у него какие проблемы с одноклассниками.
попробуйте ходить вместе
Ремень, вещь очень полезная!