Воспитание детей

вот что делать? уже не знаю. что делать

вчера бывший привез детей... как обычно
забирает их с пятницы до субботы.... как бы, выполняет обязанности "воскресного папы"
в разводе почти год
доча, 7 лет, с того вечера.... все никак не успокоится... вчера перед сном искала папу... уже позвонила, поговорила с ним.... утром сегодня заехал, поиграл с ней... вроде успокоилась
вот недавно... укладывала ее спать... опять... слезы... спрашиваю, что опять... что за слезы, снова?... ответила... почему, папы нет.... почему не живет с нами... скучаю
думала ему позвонить... но, вдруг спит... ему завтра рано на работу, как то сказал... что планирует пораньше спать лечь
как могла уговорами уложила спать

вот, что делать?.. может просто усталость у нее.. первый класс, все-таки
Я очень хорошо понимаю вашу дочку. Сама когда-то была в такой ситуации. Папа мой приходил по выходным, на все каникулы забирал к себе. Но как же я скучала без него. Ведь он мой самый лучший друг. Никогда не ругался. С ним каждый день был праздником. А дома мама, которая вечно что-то требует. Говорите дочке о своей любви, а не только о папиной. Играйте, веселитесь. Не будьте слишком требовательны и строги. Поговорите с бывшим мужем, может быть именно он поддерживает в ней такое состояние? А можно попробовать с папой поменяться местами. Пусть она поживет у него какое-то время. Пусть учит с ним уроки, занимается домашними делами. Возможно после этого все встанет на свои места, и она поймет, что папа это не только праздник. Удачи Вам!
Людмила Косарева
Лучший ответ
верните его... это нужно вам всем...
Тамсы Мин@@@@@
Успокоить ребёнка, по возможности! Сказать, что он её любит и всегда сможет её видеть....
Об этом надо было думать перед тем, как в ЗАГС бежать, да детей на свет производить.
Даша Воробьева
Екатерина Саргсян всего предусмотреть нельзя, если бы все перед загсом говорили правду, что будут изменять, бить, пить, то женились бы единицы...
Бота Махсуткызы ему надо было думать..когда ноги шалаве раздвигал))))
Отвлекать до следующей пятницы...
Поговорила бы с ней честно.
я бы сказал, что нужно делать, но уже 7 лет как поздно
А я думаюпапаша подзуживает
Nargiz Karsalieva
Бота Махсуткызы вряд ли...ему оно не надо
ему и без семьи ,детей офигенно сейчас)))
Вы уже всё решили... оба взрослых человека... теперь просто смотреть на страдания ребёнка... ей придётся приобрести этот опыт, раз вы так оба решили.. .
А дочка со временем поймёт, что папа её любит (если папа будет к этому стремиться) , вы же со своей стороны показывайте, что можно быть счастливой и в разводе, вы же именно этого хотели.
Может быть, жёстко, но это моя правда.
я бы с мужем сошлась на Вашем месте.
В данном случае не грех пожертвовать собой и Вам и мужу.
Елена Сафонова
может попробовать сойтись Вам с мужем? так девочку жалко
блин, как это тяжело.. . даже слезы навернулись.. . не представляю, как бы я себя вела.. . держитесь, тут только время, сил, терпения вам и вашим детям!
Бота Махсуткызы спасибо..сама чуть не плачу
7 лет - возрастной кризис, основные признаки: интерес к другому полу и страх смерти. в любом возрасте идет процесс самоидентефикации личности. В вашем случае так случилось, что у девочки не вататет времени для "эдиповва комплекса", его проявления. Годик будьте терпеливы, девочке станет легче. Объясняйте, разговаривайте. Тоска по папе у нее неизбежна, но поутихнет. если папа может, пусть встречается с дочкой чуть чаще, например, пусть заезжает перед сном дочку поцеловать ( хоть на 5 минут забежит, но всегда в одно время).
вот и продолжайте - уговорами. . другого пути нет - только говорить с ней об этом, спокойно. . И отец пусть говорит ей чаще, что любит его не меньше прежнего. Время - лучший лекарь. . Но и Вы не плошайте! Лучше всего успокоит ребенка улыбка и хорошее настроение мамы. . Счастья Вам :)
Бася Басевич
Сердце рвется, но ничего не поделать-привыкнет... пусть действительно отец участит свои встречи
Елена Семёнова
Если Вы сами уверены в своем решении НЕ жить с мужем, то и нечего сюсюкать с ребенком и жалеть ее. Она должна четко и однозначно понимать, что папа ее любит, но вместе жить уже не будете никогда. В 7 лет ребенку уже все можно объяснить, они прекрасно знают что такое развод, тем более девочке. А Вы, похоже, больше себя жалеете, свои переживания лелеете и культивируете, чем трезво оцениваете ситуацию.
Я была на Вашем месте, именно когда ребенок в 1 классе учился. Но было еще хуже - отец не желал видеться с сыном.. . А теперь сын не хочет видеть отца.
Советовать тут сложно, обо всей ситуации не имея представления. Год развода это маленький срок, все чувства свежи. Вот сейчас он их забирает, может часто приезжать, но если у него появится сначала другая женщина, а потом и другая семья время на детей резко сократится. Вряд ли новая жена захочет их видеть 2 дня в неделю в своем доме. Детей очень жалко, зачем им душу рвать? Я запретила им общаться вообще. Прошло уже много лет и о своем решении я не разу не пожалела-главное душевное спокойствие ребенка. Но опять же это моя ситуация которую вы не знаете. Тут решение принимать только вам. Сами не можете разобраться идите к психологу, да и дочку лишним не будет поводить на консультации. Успехов!
разводиться нельзя.
Бота Махсуткызы иногда....нужно)
Альфия Исламова Жизнь вместе ради детей - чуть ли не главная ошибка общества.
попробуйте объяснить, что папа по-прежнему ее любит, но у вас больше нет возможности жить вместе. но папа всегда будет к ней приходить и помогать ей.

если не получится у вас, обратитесь к психологу.
Яна Вольшмидт
поговорите с бывшим на эту тему. обсудите как было-бы лучше реагировать вам обоим. что разрешено, а что нет. можно ли в экстренных случаях созваниваться и т. д. одной в этом тяжело разобраться.
Алёна Ушакова
А ничего тут не сделаешь!
С отцом ей надо общаться в любом случае!
Ваши проблемы только начинаются!
А постарше станет, будет хуже!
Советую по возможности найти себе мужа, хорошего человека, который чуточку компенсирует ей нехватку папы, возможно будет проще и Вам и ей!
Чем старше она будет становиться, тем сложнее привыкнуть к чужому мужчине в доме.
Значит надо с папой разговаривать, пусть больше времени проводит, почаще с детьми общается.
с папой говорить, что делать и это не первый класс ...если у папы/мамы нет личной жизни можно былобы попробывать востановить отношения... бедный ребенок.... я сама вырасла без отца и знаю что это такое....
Ирина Леонова
а может можно все начать с начала?
конечно ребенок помнит папу и скучает, хочет чтобы он каждый день был с ней,
это такой возраст очень нежный
попробуй какое то время не сводить ее с бывшим. Хотя не знаю. Может поможет
Алёна Мельник
Яна Вольшмидт ребенок и так по папе скучает, а вы говорите не сводить
так же было.. мы с мужем на 2 мс расставались.. потом успокоить сына не могла... (((
обьясните ситуацию еще раз дочке, и с бывшим поговорите...
поговорите с папой и решите вместе этот вопрос
Живите с мужем под одной крышей.