спор с мужем вышел. . ребенок 3,5 лет зовет свою младшую сестру "бадяма" , сокращение от "дамы-мадамы" из глубоко детства прижилось) )
муж настаивает на исключении этого обращения) )
дочка отзывается брательнику )
Воспитание детей
как вы относитесь к "домашним" именам? имеют право на жизнь?
полодительно отношусь. у нас в семье у многих такие имена есть. мама и бабушка (светлая ей память) друг друга звали Почка, мама с папой друг друцга называют Папулька и Мамулька, бабушка дедушку называла Стива (на самом деле его зовут Степан) . сестру мою мы все называем производным от ее имени. у меня даже язык не поворачивается называть ее ее настоящим именем, как будто чужим бы именем назвала. а уж в детстве как только мы ее ласково не называли ))). я считаю, что это очень мило и по семейному - "домашние" имена
Я дочь свою анчоусом в детстве называла (она Анна у меня) .
Отзывалась)))))))
Наверно, имеют. Я маминого двоюродного брата прозвала "сынком". Так он и был сынком в родне до 50 лет, пока его не убили.
если они всех устраивают, то нормально, а если кого-то из домашних бесят, значит надо исключать
Конечно имеют, я для племянника Няня, а подруга Лена для племянница Леська. И все отзываются.
А мне нравится и умиляют такие милые самодельные "прозвища":-))
да станет постарше, будет называть по имени, просто пока так привычнее. . у нас младший, 2 года, старшего так и зовет Тятя (Гриша) , сходства, конечно, никакого:) ) но как начал в годик так называть, так до сих пор и зовет...
Хорошее милое произвище. Не вижу в нем ничего плохого.
Я думаю нормально, у нас вся семья и знакомые сына Фунтиком зовут.
положительно отношусь=) если всех устраивает- то почему бы и нет? =) у меня свекор мужа до сих пор называет по прозвищу, которое в детстве прилипло=)
хорошее прозвище.
я хорошо отношусь, весело даже, видно что атмосфера в семье теплая
ничего такого тут нет)